Российские либералы решили повесить крушение украинского Боинга на Иран
09.01.2020 247 0 0 Zerooo

Российские либералы решили повесить крушение украинского Боинга на Иран

---
0
В закладки
Российские либералы решили повесить крушение украинского Боинга на Иран


Вчера стало известно о крушении украинского Boeing-737 в аэропорту Тегерана, в результате которого погибло 176 человек. Среди погибших граждане Ирана, Канады, Украины, Великобритании, Швеции и Афганистана.

Согласно официальной версии, причиной катастрофы стали технические неполадки и ошибка пилота во время взлета. Однако президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до окончания официального расследования не стоит торопиться с выводами, поскольку МИД страны не исключает версию теракта.

Но российские либералы не стали дожидаться итогов и поспешно вынесли свой вердикт. У них, как обычно, по всём виновата либо российская власть, либо их союзники. Первым вылить грязь из своего рта решил соратник Навального Леонид Волков, обвинивший во всём иранских военных. Не забыл он и провести параллель с малазийским Боингом, сбитым в небе над Донбассом.


Волкову быстро намекнули, что искать след Кремля в иранской трагедии – перебор, как и пытаться оседлать волну в мнимой «борьбе с режимом». Хотя после грязных спекуляций из-за «лубянского стрелка» такое поведение навальнистов не вызывает особого удивления.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, демонстрирующий своё скудоумие лишь периодической публикацией матерных слов, решил отметиться мемом о скором признании Пентагона террористами иранской стороной.


«Смешно», не правда ли?

Правда, переплюнуть Ройзмана удалось его другу Евгению Понасенкову, превзошедшего в мерзких шутках самого себя. Он порадовался, что на похоронах генерала Сулеймани погибли люди во время давки. В честь этого он опубликовал видео с шампанским в честь «победоносной» войны. И как вообще этого мерзкого хорька можно называть историком?


Конечно же, не обошлось и без главного «знатока» истории Геннадия Гудкова, недавно обвинявшего СССР в начале Второй мировой войны. По его мнению, тот факт, что Иран не передал черные ящики, говорит о его виновности. Не упустил «мусорный король» и возможности поглумиться над гибелью людей на похоронах. Видимо, с Понасенковым они делят одно чувство юмора на двоих.


Конечно же, не могли пройти мимо и СМИ-падальщики Ходорковского, публиковавшие отвратительные мемы про начало Третьей мировой войны, не забыв растиражировать и шутку Панасенкова. Поделились в «МБХ-медиа» и версией, что Иран сам сбил самолет, пока бомбил ракетами американские базы.

Хоть и осторожно, но своей версией поделился и главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, обративший внимание на отсутствие копоти на двигателе. Правда, его не смущает, что фото второго двигателя он не видел. Но он хотя бы воздержался от прямых обвинений в адрес Ирана.

Несмотря на то, что источники в иранской армии предположили, что крушение могло произойти по вине американских беспилотников, у российских либералов других версий ожидаемо нет. А ведь именно США это выгоднее всего, чтобы потом осыпать Иран обвинениями для разворачивания нового витка конфликта. Тем более, что история полна подобными примерами.

Подобный случай уже был в 1988 году, когда американский крейсер «Винсеннес» сбил летящий из Тегерана в ОАЭ самолет Airbus A300B2-203. Тогда погибло 274 пассажира, среди которых было 65 детей. Тогда Иран обвинили в провокации, рассказывая, что корабль обстреляли неожиданно с вертолета, который потом исчез. Хоть конфликт и удалось погасить в зародыше, а через суд удалось выбить компенсации, США до сих пор свою вину не признали.

Наверняка, многие либералы этого не знают, да и не хотят вдаваться в подробности, ведь деньги-то платят американцы. Поэтому в понимании российских несистемщиков что Иран, что любая другая страна готовы ради политических амбиций убивать своих же сограждан, но только не США, которые «никогда» не проливают крови мирных жителей. Вот только кровавое пятно с истории уже не смоешь, поэтому дешевые попытки оправдать Соединенных Штаты выглядят максимально богомерзко.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]