Авиавласти Казахстана рекомендовали авиакомпаниям воздержаться от полетов над Ираном
09.01.2020 4 641 0 +139 dmitryparmenov

Авиавласти Казахстана рекомендовали авиакомпаниям воздержаться от полетов над Ираном

---
+139
В закладки
Авиавласти Казахстана рекомендовали авиакомпаниям воздержаться от полетов над Ираном неделю, Ирана, полетов, через, минут, пространство, воздушное, Дубай», «Дубай, Astana, воздушным, выполняет, АлмаАты, рейса, рейсов, полеты, пространством, НурСултан», авиакомпаниям, маршруту

9 января 2020 г., AEX.RU –  Казахстанским авиакомпаниям предложено воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

«Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано воздержаться от полетов над воздушным пространством Ирана. Авиакомпании, в связи со сложившейся ситуацией, прорабатывают вопрос выполнения указанных полетов через альтернативные воздушные трассы в облет воздушного пространства Ирана по согласованию с навигационными службами соответствующих стран», — говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, через воздушное пространство Ирана выполняют регулярные перевозки два казахстанских авиаперевозчика — Air Astana и SCAT.

Air Astana выполняет полеты по направлениям «Нур-Султан — Дубай» 5 раз в неделю и «Алма-Ата — Дубай» 10 раз в неделю через воздушное пространство Ирана.

SCAT выполняет два регулярных рейса по направлениям из Алма-Аты в Медину и Джидду по 1 разу в неделю и два нерегулярных рейса Алма-Аты — Шарм Эль-Шейх и Шымкент — Шарм Эль-Шейх через воздушное пространство Ирана.

По данным министерства, среди авиакомпаний, выполняющих рейсы через воздушное пространство Ирана в Казахстан: Fly Dubai (ОАЭ) — «Дубай — Нур-Султан» — 5 рейсов в неделю, «Дубай — Алма-Ата» — 7 рейсов в неделю; Etihad — «Абу-Даби — Нур-Султан» — 2 рейса в неделю; Air Arabia — «Шарджа — Алма-Ата» — 5 рейсов в неделю.

Иранская авиакомпания Mahan Air выполняет регулярные полеты по маршруту «Тегеран — Алма-Ата», добавили в ведомстве.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании Air Astana, авиаперевозчик принял решение об изменении маршрута следования из Алма-Аты и Нур-Султана в Дубай, исключив полеты над воздушным пространством Ирака и Ирана.

В связи с этим, время полета по маршруту «Алма-Ата — Дубай» увеличится на 20 минут, «Дубай — Алма-Ата» на 10 минут, «Нур-Султан — Дубай» на 55 минут, «Дубай — Нур-Султан» на 35 минут, отмечается в сообщении пресс-службы.

«Air Astana будет внимательно следить за развитием событий и проинформирует общественность, если произойдут дальнейшие изменения», — отмечается в пресс-релизе.

В авиакомпании также обратились с просьбой к пассажирам уточнять расписание полетов на airastana.com или обращаться в Центр бронирования и информации.

В авиакомпании SCAT также подтвердили, что рассматривают возможность изменения маршрута полетов над Ираном.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]