Станции «Румянцево» и «Саларьево»
07.12.2015 895 0 0 russos

Станции «Румянцево» и «Саларьево»

---
0
В закладки
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил участок строительства Сокольнической линии метрополитена, где сообщил журналистам, что работы по строительству станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вышли на завершающую стадию.



«Завершаются основные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево» — продолжение Сокольнической ветки. Вы знаете, раньше мы запустили «Тропарево». Сейчас двигаемся в сторону «новой» Москвы. Направление чрезвычайно важное. Огромный поток машин идет по Калужке, по Киевке, строятся новые микрорайоны, да и вообще старых районов здесь достаточно много. И поток пассажиров на этих станциях будет большой», — отметил Сергей Собянин.

Давайте посмотрим, что же сейчас там творится.

1. Визуально уже видна высокая готовность станции.


2. Посмотрите, какие светильники стоят на эскалаторах.


3. Станция «Румянцево» строится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе. Она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино.


4. Станция получается очень яркой и красивой.


5. А уж цветная путевая стена выше всяких похвал.


6. Хочу такую игрушку! :)


7. Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель стройкомплекса Марат Хуснуллин осматривают новую станцию.


8. Генеральный директор компании «Мосметрострой» Сергей Жуков в свою очередь сообщил, что выполнение строительно-монтажных работ на этих двух станциях в настоящее время составляет 90%. «Также почти закончен монтаж инженерных систем. До конца года мы надеемся все работы завершить», — доложил Сергею Собянину генеральный директор компании «Мосметрострой».


9. После чего мэр на мотовозе уехал на станцию «Саларьево».


10. Напомню, что на станции «Румянцево» над платформой находятся технические помещения.


11. Чорт, ну красиво же!


12. Все ушли, а я пошел на станцию «Саларьево».


13. В мраморе и граните станция заиграла.


14. И снова очень яркая и динамичная путевая стена.


15. «Саларьево» возводится в районе одноименной деревни, где планируется обустроить крупный транспортно-пересадочный узел. Новым ТПУ будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское «новой Москвы», а также весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в столицу.


16. Скоро пуск!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]