Аккаунты Battlefield V навечно блокируют за запуск игры из виртуальной машины или Wine
07.01.2020 7 109 0 +205 DakaN

Аккаунты Battlefield V навечно блокируют за запуск игры из виртуальной машины или Wine

---
+205
В закладки
Аккаунты Battlefield V навечно блокируют за запуск игры из виртуальной машины или Wine виртуальной, машины, блокировки, запуск, Battlefield, играх, многопользовательских, может, Windows, правил, пункт, пользователи, причине, помощью, машине, Direct3D, виртуальных, иногда, манипулирование, читов

Игроки в Battlefield V столкнулись с неприятной ситуацией. Если игру хоть раз запустить в виртуальной машине или Wine с помощью пакета DXVK, то аккаунт навечно заблокируют, жалуются пользователи. Не поможет даже потом запуск игры в Windows с персонального компьютера.

Battlefield V — это мультиплатформенная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, пятнадцатая по счету из серии игр Battlefield, разработанная компанией EA DICE и изданная Electronic Arts для платформ Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Пострадавшие игроки в основном запускали игру под Linux, применив пакет DXVK (реализация Direct3D через API Vulkan).

В обсуждениях действий команды технической поддержки игры пользователи рассказали о причине блокировки. Был нарушен пункт 6 правил поведения пользовательского соглашения Electronic Arts. В качестве обоснования блокировки был упомянут пункт правил, запрещающий пользователям продвигать, поощрять и принимать участие в деятельности, связанной с хакерством, взломом, фишингом, применением эксплоитов, читингом, распространением контрафактного программного обеспечения или поддельных виртуальных игровых ресурсов.

В причине блокировки не указано ничего об использовании DXVK. Вероятно, что запуск игры из виртуальной машины, а также из под Wine в Linux для античит-системы игры выглядит подозрительно.

Предыдущие версии Battlefield нормально запускаются в Wine с помощью DXVK, и волн блокировок аккаунтов пользователи не наблюдали.

Разработчики проекта DXVK предупреждают, что в многопользовательских играх и однопользовательских играх с мультиплеерным компонентом манипулирование библиотеками Direct3D может рассматриваться античит-системами как использование читов, что иногда приводит к блокировке аккаунта.

В настоящее время многие разработчики многопользовательских игр запрещают запускать свои игры в виртуальных машинах. Оперативной памятью, статусом и параметрами сетевого соединения и дополнительными ресурсами виртуальной машины пользователь может манипулировать, создавая себе преимущество. При этом приложению внутри виртуальной машины будет трудно определить подобные манипуляции. Использовать читы запрещено пользовательскими соглашениями. За запуск в виртуальной машине можно получить блокировку в, к примеру, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends, Ring of Elysium, PUBG.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]