Cars-scanner. Как арендовать авто за границей?
01.11.2016 639 0 0 maxim-nm

Cars-scanner. Как арендовать авто за границей?

---
0
В закладки


Не скажу, что я большой фанат автомобилей — к примеру, в Минске собственное авто мне просто не нужно — я живу в центре города и везде, куда мне надо, хожу пешком либо доезжаю на общественном транспорте. Но в путешествиях автомобиль часто просто необходим — ну вот например, как иначе можно увидеть горные красоты дороги Трансфагараш? Без арендного автомобиля это просто нереально.

Раньше я искал аренду автомобилей на каких-то местных сайтах, это не всегда удобно — приходится открывать несколько вкладок и сравнивать предложения, переключаясь с сайта на сайт. А недавно я узнал о существовании сервиса Cars-scanner, он работает по тому же принципу, что и крупные поисковики авиабилетов — то есть, является по сути сайтом-агрегатором. Это очень удобно — так как можно сразу на одном сайте задать все параметры для поиска, получить множество результатов и выбрать лучший.

Итак, под катом — рассказ про то, как нужно арендовать автомобиль за границей.

02. Cars-scanner работает в 75 странах мира, в том числе и в Румынии. Проект официально сотрудничает с лучшими прокатными компаниями: Dollar, Hertz, Aviz, Europcar, Sixt и другими. Что очень удобно — каждому прокатчику присвоен свой рейтинг, т.е. вы сразу можете увидеть, как пользователи оценили ту или иную компанию, система примерно как на Букинге.

Выдача поиска преставит десятки вариантов по той или иной стране, а вы просто выбираете, какая машинка вам подходит по соотношению цена/размеры/характеристки. Мы получили вот такой Ford, что в принципе неплохо. Машинка новая, ей всего два года:



03. При бронировании указали, что марка машины не принципиальна, у прокатчика были еще автомобили Volksvagen схожего класса, как по мне так одно и то же. Если же марка принципиальна, то в выдаче вы можете указать пометку "Гарантированная модель машины" и получить именно то, что хотите. Пожалуй, воспользуюсь этим пунктом, когда поеду в Дубай — есть идея покататься там на Lamborgini лимонного цвета;)



04. Оплатить бронь авто можно можно кредитными или дебетовыми картами Visa либо Master Card. Но вот во время получения машины может понадобится именно кредитная карта — дело в том, что при выдаче машины прокатная компания блокирует на вашей карте определенную сумму в качестве залога, ее снова разблокируют, когда вы вернете машину.



05. Что еще круто — в Cars-scanner указываются сразу все условия и нюансы аренды авто в той или иной компании. Т.е. вариант, что вы приедете брать авто, а в договоре будут какие-нибудь дополнительные обязательства — полностью исключен. По-моему, это круто, не люблю всякие такие "подводные камни". Также будут указаны все налоги и сборы, включая местный НДС и сборы аэропорта.



06. В общем, бронируйте авто и езжайте смотреть на красоту румынских гор! А я поеду еще куда-нибудь, возможно в Испанию или на Кипр:)



Сайт компании Cars-scanner, зацените как там всё удобно:

http://cars-scanner.com/ru/?utm_source=maxim-nm

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]