Никто не знает, как выглядел Иисус
01.11.2016 602 0 0 tanjand

Никто не знает, как выглядел Иисус

---
0
В закладки


Реставрация головы скульптуры младенца Иисуса ужаснула как священника, так и прихожан церкви в канадском городе Садбери.

Статуе девы Марии с младенцем Иисусом постоянно не везло: вандалы регулярно сбивали голову младенца и бросали ее на землю. Но год назад они, видимо, забрали ее с собой, и безголовый Иисус удручающе действовал на прихожан местной церкви.

Священник пытался найти спонсоров для реставрации, но процесс затягивался, так как стоимость ремонтных работ доходила до 7500 долларов. И тут на выручку приходу пришла Хизер Уайз, которая предложила вернуть скульптуре голову на добровольных началах.



Священник был очень рад ее предложению и сразу согласился. Уайз закончила курсы скульпторов в местном колледже, но никогда не работала с камнем. Однако это не остановило женщину, и она принялась за работу.

Результат шокировал всех. На белом мраморном теле появилась непропорциональная оранжевая терракотовая голова с размытыми чертами лица. Художница, правда, утверждает, что это только временный вариант, и через год его поменяют.

Она сказала, что реставрация скульптуры Христа – это высшая точка в ее карьере. Сам священник пребывает в замешательстве, но он надеется, что конечный вариант всем понравится. Кроме того, для него ценно то, что Уайз сделала это от доброты сердечной.

Потрясенные пользователи с возмущением писали в социальных медиа, что младенец Иисус поразительно похож на Мэгги Симпсон. (Все знают, кто такая Мэгги Сипсон?)

"Не удивительно, что Дева Мария закрыла глаза", написал один комментатор на сайте CBC, а другой отметил: "Никто не знает, на кого был Иисус был похож, так что какая разница?"

Теперь эту скульптуру сравнивают с фреской, изуродованной испанской пенсионеркой. Правда, тоже из благих намерений.

Вот коротенький рассказ об этом случае.

С помощью всего лишь несколько штрихов кистью, Сесилия Хименес стала одним самых известных живых художников Испании. Правда, эта честь сомнительна и пришла к ней после ее «реставрации» картины Христа в местной церкви, котоая датируется датируется 19 - м веком, в 2012 году. Церковь эта находится под охраной государства. Представляете ужас священника, когда он пришел утречком и увидел это?



Ну а народ ополчился ополчился на бедную бабку, которая хотела сделать как лучше, но в результате почти уничтожила маленький кусочек культуры.

Такие фразы, как "худшее восстановление в истории" и "карандашный эскиз очень волосатой обезьяны в плохо закрывающейся тунике" были использованы для описания ее попытки отремонтировать произведения искусства - изображение Христа с терновым венцом, известный как Ecce Homo (Се Человек).

Теперь Хименес, 83 х лет, снова обнаружила себя снова в центре внимания, так как начинаются предварительные репетиции комической оперы, вдохновленной ее историей

Это мышление вандалов. Так можно и памятники архитектуры реставрировать молотком. Отбивая разрушенные временем части, чтобы не портили внешний вид.

Как вам такой Иисус? В одном случае похожий на неандертальца, а в другом на Симпсон?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]