Малоизвестные факты о древнеегипетских мумиях, о которых не узнаешь из фильмов
06.01.2020 4 297 0 +133 Dumuro

Малоизвестные факты о древнеегипетских мумиях, о которых не узнаешь из фильмов

---
+133
В закладки
Культура Древнего Египта не перестает вдохновлять писателей и сценаристов на новые сюжеты. Вот уже и Том Круз оказался в затруднительном положении, потревожив мумию дочери фараона. Собственно, в основном из фильмов мы и черпаем информацию о мумиях и обо всем, что с ними связано. Но там все больше рассказывают о том, как духи вырываются на свободу и как их загоняют обратно в мир мертвых. При том что и реалистичных историй о забальзамированных телах египтян хоть отбавляй. О них и поговорим.

Малоизвестные факты о древнеегипетских мумиях, о которых не узнаешь из фильмов Культура, лечили, веках, европейские, эскулапы, использовали, останки, мумий, качестве, лекарства, болезней, Особенно, ценился, порошок, сделанный, черепа, начиная, поговоримВ, секрет, осыпавшуюся

В XVII-XVIII веках европейские эскулапы использовали останки мумий в качестве лекарства чуть ли не от всех болезней. Особенно ценился порошок, сделанный из черепа. Им лечили все, начиная от насморка и заканчивая приступами эпилепсии. А король Карл II верил, что пыль мумии содержит секрет величия. У него хранилось несколько экземпляров — с них он собирал осыпавшуюся пыль и втирал ее в кожу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]