На голову памятника Ивану Грозному в Орле надели мешок
31.10.2016 555 0 0 varlamov

На голову памятника Ивану Грозному в Орле надели мешок

---
0
В закладки

Фото: Типичный Орел [KONUBRI]

Неизвестные надели на голову памятника Ивану Грозному в Орле мешок и вложили в зубы коню, на котором сидит царь, табличку с надписью: "Духота-то какая, темнота".

По нашим данным, в таком виде простоял царь недолго. Фото было опубликовано в 8:24, а уже в 9:00 ни мешка, ни таблички не было. Официальные органы никак не отреагировали на шутку, и кто снял с памятника мешок и плакат, неизвестно. Впрочем, существует версия, что фото является монтажом, так как существует лишь в едином экземпляре.

Первый в России памятник Ивану Грозному был открыт в Орле 14 октября. Факт его установки вызвал споры в обществе: одни приветствовали появление монумента, вспоминая заслуги Грозного в становлении российского государства, другие высказывались резко против, приводя примеры кровожадности и бессердечности царя.

orelgrad.ru
Ожидается, что скоро еще один памятник Грозному появится в Александрове. Аналогичные памятники также могут установить в Москве, Казани и Коломне. В столице Чечни может появиться часовня, названная в честь Ивана Грозного, а в Санкт-Петербурге – улица.

Недавно неофициальный памятник Ивану Грозному, в виде окровавленного кола, поставил сибирский художник Владислав Гультяев. "Этот кол как бы намекает каждому, что времена когда убивали просто так и ради удовольствия не так далеки", – прокомментировал он свою работу. Через несколько дней кол спилили неизвестные.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]