Компактная урна для мусора из старого баллона
05.01.2020 4 686 0 +153 Sky

Компактная урна для мусора из старого баллона

---
+153
В закладки
Утилизация отходов в домашней мастерской и гараже — дело нехитрое. Что-то можно сжечь в печи, а что-то приходится выкидывать в урну. А что-то даже можно использовать для изготовления разных полезных самоделок.

В данном обзоре автор показывает, как из старого баллона сделать мусорный бачок с ножным открыванием.

Для изготовления самодельной урны понадобятся: старый газовый баллон, кусок уголка, обрезки арматуры, широкие шайбы и пара гаек. Для работы нужны будут отрезной, сварочный, разметочный и другой слесарный инструмент.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как сделать настенную урну для мусора из фреонового баллона.

Для начала удостоверимся в отсутствии горючих паров в баллоне. Сворачиваем вентиль и заполняем до верху водой весь баллон.

Переворачиваем и размечаем линию разреза. Срезаем крышку и зачищаем края, при помощи абразивного диска.

Основные этапы работ

На следующем этапе на крышку привариваем уголок одной из полок. Следом устанавливаем крышку на баллон и размечаем место приваривания будущего шарнира.

Упоры шарнира изготовим из двух отрезков листовой стали с отверстиями. Устанавливаем кусок арматуры, согнутый буквой «Г». Привариваем ограничители из шайб и свариваем уголок и арматуру вместе.

На обратной стороне баллона, где находятся ручки, сверлим отверстие в обеих ручках. Устанавливаем ещё один кусочек арматуры так, чтобы он торчал с боку баллона.

Привариваем нажимную педаль из отрезка арматуры, согнутого по форме баллона, с шайбой на краю. Соединяем вместе нижнюю арматуру и верхнюю части при помощи прутка с приваренными гайками с обеих сторон.

Фиксируем всё шайбами и привариваем их. Проверяем работоспособность механизма открывания и закрывания.

Зачищаем весь баллон от старой краски и обезжириваем. Красим в нужный нам цвет. Затем клеим декоративную резиновую накладку на педаль. Наш мусорный бачок готов.

Подробности изготовления и все необходимые размеры можно посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала Carlos Morais.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]