Енисей выходит из берегов
05.01.2020 5 265 0 +164 Faugar

Енисей выходит из берегов

---
+164
В закладки
Енисей выходит из берегов января, подтопления, температура, регионе, Енисее, Стрелка, аномально, районе, Енисея, колебания, резкие, ледоход, кратковременный, подвижки, возможны, Тунгуска, деревниПодкаменная, информации, Назимово, участке

Текущая зима на территории Красноярского края идет по аномально тёплому сценарию. В краевом центре декабрь почти на 4° превысил норму, а средняя температура первых дней января в некоторых населенных пунктах региона выше климатической нормы на 12-14°! При этом 2 и 3 января местами температура поднималась до положительных значений.

В такой ситуации нарушены привычные сроки ледостава на Енисее, и сегодня граница льда на реке на 70-90 км отстает от прошлогодних значений. А обильное таяние снега лишь осложнило в регионе гидрологический режим.

Вчера были подтоплены поселки Абалаково и Стрелка, Енисейского района. По рассказам местных жителей и сообщениях в социальных сетях, затоплены дороги, приусадебные участки и стоящие возле реки гаражи с лодками.

По информации Управления МЧС по Красноярскому краю, 3 января в районе поселка Стрелка вода в Енисее поднялась до отметки 763 см. Критическим считается уровень в 800 см. Сегодня, а также в период до 9 января на участке Енисея от села Назимово до деревни

Подкаменная Тунгуска возможны подвижки льда, кратковременный ледоход, резкие колебания уровня воды. Угрозы подтопления города Лесосибирск нет. Сотрудники МЧС и МВД переведены в усиленный режим несения службы, спасатели находятся в местах подтопления и оказывают помощь местным жителям.

По нашим прогнозам, аномально тёплая погода в регионе сохранится в ближайшие 2-3 дня, а на похолодание следует рассчитывать лишь в середине новой недели.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]