Мракобесие развертывает знамена
30.10.2016 589 0 0 tanjand

Мракобесие развертывает знамена

---
0
В закладки


Это, черт его возьми, мракобесие - типично сексистское, это шаг назад, попытка запретить равноправный спорт для женщин. Далее последует запрет на велосипед, затем… додумайте сами, к чему могут привести такие «радетели».  Понятие запрет для женщин уже обсуждается. Запрет на аборт, теперь запрет на канат в школьной физкультуре.



Сексологи в РФ предложили запретить школьницам лазать по канатам на физкультуре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей сексологов Евгений Кульгавчук.

По его словам, предложение обсуждалось на научной конференции профессиональных врачей-сексологов. "Это упражнение способствует искажению психосексуального развития и сексуальным проблемам у женщин в более старшем возрасте", - пояснил эксперт. Он добавил, что другие врачи также сталкивались в своей практике с такой проблемой.

По словам Кульгавчука, специалисты направили свои рекомендации в Минобрнауки. Врач отметил, что до сих пор министерство не запрашивало у сексологов их рекомендаций. Однако он не исключает, что в будущем такой запрос из ведомства поступит.



С этой теорией согласны далеко не все специалисты области. Врач-психиатр, сексопатологлог, кандидат медицинских наук Диана Генварская заявила Metro, что считает проблему надуманной и не видит под ней оснований.

-Женский оргазм связан с большим количеством психоэмоциональных деталей, нежели у мужчин, у которых это больше связано с физическим воздействием. А это трактовка ситуации по мужскому типу, которая не имеет места у девочек.

Тогда можно сказать, что женщинам нельзя садиться верхом, кататься на велосипеде, так как это из той же области, а со временем так можно дойти и до того, что ей нельзя будет сидеть на стуле.
Я думаю, что эта история слабо подтверждена фактическим материалом, - заявила она.

Не понимает возникшей из неоткуда проблемы и учитель физкультуры Юрий Шендановин. Как он пояснил Metro, за всё время своей работы он впервые сталкивается с подобными вещами и утверждать подобное могут лишь те, кто далёк от программы физического развития в школе.

         

Сегодня в СМИ появилось много возмущенных и недоуменных комментариев.

источник   1 , 2уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]