Оригинальная скамейка из досок и металлической бочки
04.01.2020 9 246 0 +327 Sky

Оригинальная скамейка из досок и металлической бочки

---
+327
В закладки
Всегда приятно провести время после тяжелого трудового дня на собственной веранде, а ещё большее удовольствие доставит отдых на лавочке, сделанной собственными руками.

В данном обзоре мастер показывает, как сделать такую лавку из старой жестяной бочки и отрезкой досок. Бюджетно и оригинально одновременно.

Из материалов нам понадобится буквально то, что может бесхозно лежать рядом с мастерской или гаражом, а именно: старые доски, несколько брусочков и собственно сама металлическая бочка.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: садовая скамейка из профильной трубы и пары амортизаторов.

Выкручиваем все пробки из бочки и избавляемся от возможных паров горючих веществ, наполнив ее водой. Сливаем воду, и размечаем все необходимые размеры на дне и крышке бочки.

Также размечаем по стенкам линии разрезов. Вырезаем всё по контурам и зачищаем заусенцы при помощи напильника или болгарки.

Основные этапы работ

Далее выбираем подходящие доски и отрезаем необходимую длину и ширину. Примеряем, если всё устраивает, то можно приступить к изготовлению каркаса.

Каркас будем изготавливать из обрезков брусков небольшой толщины. Для этого установим их по всему периметру реза на бочке с добавлением усиления. Далее прикручиваем все бруски при помощи шурупов.

Для того чтобы сгладить все края, можно использовать напильник и наждачную бумагу, но куда проще и быстрее все сделать ручным фрезером. Обрезаем все края и шлифуем.

Механизм для открывания и закрывания будет на обыкновенных петлях. Прикручиваем к торцу сиденья несколько петель, вторую половину петель прикручиваем к торцу небольшой дощечки.

Ножки для нашей лавки можно изготовить также из небольших отрезков доски. Для этого обводим контур бочки на двух досках и вырезаем по контуру, нижнюю форму можно изготовить произвольно. Закрепляем всё шурупами.

Собираем нашу лавочку. Сиденье устанавливаем в нужное положение и прикручиваем узкую доску с шарнирами. Далее устанавливаем спинку и также прикручиваем.

По сути, наша лавочка готова, но можно при желании обклеить её ПВХ плёнкой с любым дизайном, либо покрасить в понравившийся цвет. Для придания фактуры древесины покрываем её минеральным маслом.

Подробные этапы работ вы можете посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Artes de Garagem.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]