Складной табурет из фанеры своими руками
04.01.2020 7 680 0 +277 Sky

Складной табурет из фанеры своими руками

---
+277
В закладки
Удобный складной табурет, который можно изготовить своими руками из фанеры, всегда будет полезен в домашнем хозяйстве.

Благодаря своим компактным размерам, деревянный складной табурет пригодится как на даче или в частном доме, так и на природе: например, в лесу, на пикнике за городом и на рыбалке.

Конструкция табурета — классическая. Однако сиденье табурета не жесткое, а мягкое. Изготовлено из толстой плетеной (витой) веревки.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как сделать переносной складной стульчик своими руками из дерева.

Основные этапы работ

Первым делом вырезаем из фанеры четыре бруска — ножки табурета. Соединяем их попарно крест-накрест при помощи болтов и гаек. Предварительно в заготовках нужно будет просверлить отверстия.

Далее отрезаем от куска фанеры еще две заготовки — перемычки. Прикручиваем их на саморезы в нижней части ножек. Они придадут жесткость всей конструкции.

В верхней части ножек сверлим отверстия и устанавливаем две круглых палочки из дерева. К ним будет крепиться сиденье табурета.

Деревянный каркас нужно будет отшлифовать, после чего покрываем морилкой и лаком или можно просто пропитать минеральным маслом.

На последнем этапе останется только сделать сиденье табурета. Отрезаем кусочки веревки нужной длины, концы оборачиваем вокруг верхних перемычек и склеиваем.

Подробно о том, как сделать складной табурет из фанеры своими руками, можете посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала cemaL AÇAR.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]