Входная дверь в мастерскую из профтрубы и досок
04.01.2020 5 059 0 +138 Sky

Входная дверь в мастерскую из профтрубы и досок

---
+138
В закладки
Выбирая входную дверь для домашней мастерской, каждый хочет, чтобы она была надежной, прочной и… недорогой. Правда, покупка качественной двери может влететь в копейку. И чтобы сэкономить, автор предлагает сделать дверь своими руками.

Для изготовления входной двери потребуется профильная труба и деревянные доски. Из инструмента понадобится стандартный набор: болгарка, электродрель, сварочный аппарат.

Дверь будет двухстворчатой, поэтому отрезаем заготовки из профтрубы, и затем свариваем две створки прямоугольной формы. Сварные швы зачищаем угловой шлифмашинкой.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как своими руками сделать простую оригинальную деревянную дверь в баню.

После этого отрезаем еще четыре отрезка профильной трубы, и свариваем раму. Также зачищаем сварные швы болгаркой.

Основные этапы работ

На следующем этапе к раме и створкам двери привариваем петли. Далее к одной из створок автор приваривает полосу металла. Еще несколько полос металла надо приварить с обратной стороны.

К внутренним сторонам створок автор приваривает уголки, в которых потом нужно просверлить отверстия. Раму и створки грунтует и красим. Отрезаем заготовки из половой доски (или можно использовать деревянную вагонку).

Заполняем внутреннее пространство створок подготовленными досками, и затем прикручиваем саморезами к уголку.

Подробнее о том, как сделать входную дверь в мастерскую из профтрубы и досок, можно посмотреть на видео ниже. Обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Making HUERTAS Stuff.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]