Самодельный станок для декоративной обработки листового металла
03.01.2020 12 117 0 +257 Sky

Самодельный станок для декоративной обработки листового металла

---
+257
В закладки
Изделия из тонколистовой стали можно использовать в мастерской для любых декоративных обрамлений шкафов и полок. Но их изготовление на заказ часто занимает слишком много времени.

В данном обзоре мы рассмотрим, как изготовить устройство для самостоятельного изготовления данных изделий. Для этого потребуются обрезки металлолома.

Первым делом изготовим станину будущего станка. Отрезаем необходимой длины пластину листового металла и прорезаем не до конца отверстие, отступив немного от края.

Точно такой же длины отрежем и уголок. Между ними с одного края приварим небольшую полоску металла, чтобы разделить небольшим расстоянием наши заготовки. Свариваем всё вместе согласно плану.

Самодельный станок для декоративной обработки листового металла привариваем, можно, длины, закрепляем, стали, отрежем, кусочка, металла, изготовления, этапы, втулки, изготовление, линейкойИз, Изделия, столик, листовой, кусочков, собираем, равного, толщине

Основные этапы работ

Для изготовления валов возьмём небольшой кусок арматуры и отрежем два куска различной длины (разница чуть больше, чем толщина подшипника для продавливания). На один край закрепляем подшипники, а на обратный две шестерни для соосного вращения.

Из кусочка трубы с внутренним диаметром, равным диаметру вала, вырезаем четыре втулки. Одеваем их на наши валы. На одну втулку привариваем болт для центрирования. И привариваем болт для регулировки давления на лист.

Второй край жестко закрепляем на станине. Со вторым валом поступим маленько по-другому, и привариваем его обе втулки к уголку.

Упорный столик с линейкой

Из двух кусочков листовой стали и кусочка, равного толщине полки уголка, собираем конструкцию для перемещения по полке уголка.

С торца привариваем длинную стальную линейку из квадратного прутка, подходящего сечения. Просверлим два отверстия и нарежем резьбу, для закрепления нашего столика.

При необходимости красим всю самоделку, и можно приступать к работе. Подробное изготовление, необходимые материалы и этапы работы можно посмотреть на видео ниже.

Данный обзор создан на основе авторского видеоролика с YouTube канала Kwando Technic. Свое мнение об этой самоделке пишите в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]