МЧС хочет обязать граждан принудительно эвакуироваться из зон ЧС
03.01.2020 7 034 0 +218 Guru

МЧС хочет обязать граждан принудительно эвакуироваться из зон ЧС

---
+218
В закладки
МЧС хочет обязать граждан принудительно эвакуироваться из зон ЧС чрезвычайных, природного, эвакуироваться, техногенного, ситуации, граждан, органами, мероприятий, ситуаций, эвакуационных, характера, обяжут, комиссии, эвакуационные, организации, мероприятия», бедствияДолжностных, говорится, масштаба, зависимости

Иван Маслов / Znak.com

МЧС предлагает внести поправки в законодательство, которые обяжут население самостоятельно эвакуироваться из зон чрезвычайных ситуаций по решению властей. Соответствующий законопроект размещен на портале нормативно-правовых актов.

«С учетом сложившейся практики реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также оперативности проведения органами государственной власти и органами местного самоуправления эвакуационных мероприятий изменениями предусматривается введение обязанности граждан РФ эвакуироваться из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий или по требованию должностного лица, осуществляющего эвакуационные мероприятия», — говорится в пояснительной записке ведомства.

Решение об эвакуации будут принимать правительственная, региональная или муниципальная комиссии — в зависимости от масштаба бедствия.

Должностных лиц и организации, согласно поправкам, обяжут предоставлять в органы управления РСЧС информацию о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В случае невыполнения этого требования им будет грозить штраф по статье 20.6 КоАП РФ («Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций»).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]