Метательные ножи в виде елочек
03.01.2020 6 060 0 +174 Sky

Метательные ножи в виде елочек

---
+174
В закладки
В данном обзоре автор показывает, как сделать своими руками метательные ножи в виде елочек. Материал — высокоуглеродистая сталь. Можно также использовать старые пильные диски от циркулярки.

Обратите внимание: статья носит информационный характер. Мы не призываем своих читателей заниматься изготовлением метательных ножей.

Первым делом потребуется подготовить бумажный шаблон. Можно нарисовать от руки или скачать из интернета, а потом распечатать на принтере.

Вырезаем шаблон и приклеиваем его на металлическую заготовку. Берем болгарку и вырезаем будущие ножи в форме елочек. Дорабатываем на наждачном или шлифовальном станке.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как своими руками сделать складной нож из куска пильного диска от циркулярки.

Основные этапы работ

На следующем этапе делаем разметку на бумажном шаблоне, после чего сверлим отверстия на сверлильном станке. И затем вырезаем часть металла внутри каждой елочки.

Внутренние стороны ножей обрабатываем с помощью напильника по металлу. На шлифовальном станке делаем спуски лезвия и «черновую» заточку. Потом нужно будет закалить ножи.

После закалки выполняем процедуру отпуска, и обрабатываем елочки в растворе хлорного железа. Дальше следует заточка.

Нижнюю часть (ручку) ножей-елочек автор обматывает медной проволокой, чтобы удобно было держать в руках. Самодельные метательные ножи готовы.

Подробный процесс изготовления смотрите на видео ниже. Этот обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Koss.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]