Инверсионный мягкий стол своими руками
03.01.2020 5 077 0 +94 Sky

Инверсионный мягкий стол своими руками

---
+94
В закладки
Инверсионные столы созданы для нормализации давления, избавления от болей в спине и всяческой помощи для организма. Но их цена непомерно высока.

В данном обзоре мы узнаем, как изготовить данный стол своими руками в условиях домашней мастерской, используя нехитрые инструменты и материалы.

Для изготовления нам потребуется различный столярный инструмент, а также различные куски древесины и фанеры, и немного заготовок из полипропиленовой трубы.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор, где описан процесс изготовления похожей самоделки: инверсионный стол своими руками из профильных труб.

Для начала подготовим мягкие валики для спинки. Нарезаем небольшие отрезки полипропиленовой трубы и надеваем на них мягкую накладку из поролона.

Для крепления к основанию спинки вырезаем из фанеры кольца — по два штуки на каждую трубу, и запрессовываем их внутрь трубы.

Основные этапы работ

Далее приступаем к изготовлению сиденья. Его будем делать из отрезков досок различной толщины и длины. Для этого собираем в щит необходимые части и склеиваем их.

Нарезаем, согласно чертежу, необходимые отрезки и проделываем все необходимые отверстия. Собрать сиденье можно при помощи соединения шип–паз, либо на шканты.

Подобным образом изготовим подножку. Только здесь нам необходимо установить круглый валик на одну из сторон. Этот валик соединяется вместе с нижней частью сиденья.

Приступаем к сборке спинки. Так как валики уже подготовлены, а сиденье собрано, то это не составит большого труда. Для этого между двух боковых стенок спинки устанавливаем все валики и собираем всё на болтовые соединения.

Подъёмный механизм спинки будем изготавливать из автоматических газлифтов. Всю электронику можно установить под сиденьем и спрятать все провода в полипропиленовые трубы, предварительно покрасив их в нужный нам цвет. По бокам сиденья устанавливаем кнопки подъёма и отпускания спинки.

Собираем все наши части воедино и покрываем при необходимости минеральным маслом. Подробное изготовление инверсионного стола можно посмотреть на видео ниже. Материал создан на основе видеоролика с YouTube канала Tommy Tompkins.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]