Кондуктор для сверления отверстий из фанеры и подшипников
03.01.2020 4 092 0 +128 Sky

Кондуктор для сверления отверстий из фанеры и подшипников

---
+128
В закладки
В данном обзоре автор показывает процесс изготовления самодельного кондуктора для сверления отверстий под шканты. Сделать его можно из фанеры и подшипников.

Самоделка очень простая, и даже начинающему мастеру не составит никакого труда изготовить ее своими руками.

Первым делом необходимо отпилить кусок фанеры нужного размера. После этого делаем разметку и сверлим два отверстия. В эти отверстия вклеиваем по три подшипника.

Рекомендуем также прочитать статью-обзор: как своими руками сделать простой кондуктор для соединения деревянных деталей на косой шуруп.

Основные этапы работ

На следующем этапе снова делаем разметку и сверлим три отверстия одинакового диаметра. В центральное отверстие вбиваем кусок шпильки, в крайние — стальные трубки.

Далее отрезаем подходящий по размеру кусок плексигласа. Сверлим в нем три отверстия. Надеваем заготовку на шпильку с трубками, и фиксируем с помощью барашковой гайки.

Затем останется только пропитать заготовку из фанеры маслом для столешниц, и самоделка готова. Крепим ее к детали струбцинами, и сверлим отверстия под шканты.

Подробно о том, как сделать своими руками кондуктор для сверления отверстий из фанеры и подшипников, смотрите на видео ниже. Материал создан на основе видеоролика с YouTube канала DENDEN TV.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]