Умный бот
28.10.2016 509 0 0 nikitskij

Умный бот

---
0
В закладки


На международном форуме «Среда для жизни: новые стандарты», открыл для себя «скрытые» возможности телеграма, о которых раньше не знал…



Оказывается, сторонние разработчики могут создавать «ботов» - специальные аккаунты, управляемые программами. Боты отвечают на специальные команды, также они могут осуществлять поиск в интернете или выполнять иные задачи. Так вот, пресс-служба АИЖК создала для форума специальный «умный» бот https://telegram.me/sredaforum_bot, которым мне порекомендовали воспользоваться восторженные участники форума.



Воспользовался и не пожалел. В бота были запрограммированы следующие полезные разделы:
- Программа конференции и дорабатывалась в прямом эфире (если в программу вносились изменения, то они по факту, добавлялись в бота).
- Спикеры – русскоязычные и англоязычные, при выборе конкретного спикера, выдаётся карточка с его профилем и фотографией (краткая история кто он и чем известен).
- Точки притяжения – интересные места, которые можно посмотреть на форуме. Сюда вошла библиотека, кафе, стенды и Art City
- Контакты – информация об организаторах форума и их контакты.



Помимо информационных разделов, во время проведения форума Бот уведомлял участников о старте сессий, о переносе мероприятий, об обеде и приглашал на разные штуки (типа вечернего ресторана Сакура). В целом бот был таким кратким гайдом о том, куда идти, что посмотреть и в режиме реального времени оповещал об изменениях в программе. Знали бы вы, как были рады такому новшеству представители СМИ и блогеры.



Согласитесь, очень полезная и необходимая вещь, надеюсь, подобные «штуки» будут теперь внедрять повсеместно!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]