Поражает эта крымская отсталость
28.10.2016 513 0 0 aquatek-filips

Поражает эта крымская отсталость

---
0
В закладки
Букинг по-крымски - просто квинтэссенция того уровня, в котором в Крыму пребывает курортная сфера.
Колхоз и прошлый век.
И отдельные товарищи могут сколько угодно меня ругать за этот пост и эти слова, упрекая меня в предвзятости и считая, что с отдыхом в Крыму все хорошо и все здесь на высоком уровне. Я очень люблю Крым, его красоты и потрясающие места, но я курортную сферу вижу ужасно отсталой, оставшейся еще в прошлом веке, во множестве своем не выдерживающей никакой критики и не желающией палец о палец ударить, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться если не к уровню турецких курортов, то хотя бы к уровню Сочи.
Впервые в Крыму я побывал еще ребенком в далеком 1983 году. И очень запомнил стоящие на обочине перед Ялтой "Москвичи" и "Жигули" с табличками "Жилье у моря".
С тех пор прошло 33 года, человечество изобрело айфоны, ноубтуки, интернет и научилось отправлять туристов даже в космос. А в Крыму только тип машин под табличками поменялся. А таблички все те же. Букинг? Не слышали! Ну понятно, кто позволит на Букинге разместить убогие шалманы?
Я объехал треть мира, бывал и в богатых и в бедных странах, но нигде не встречал такого способа сдачи жилья. Везде давным давно можно легко забронировать все через интернет. Все владельцы частных домов и квартир легализованы, платят налоги, предлагают достойное жилье и сдают его через глобальные системы или AirBNB. Но не в Крыму.
Зайдите ради интереса на Букинг и посмотрите, сколько там предлагается объектов размещения. Вы очень удивитесь!
Апартаментов (так везде в мире сдают частные дома и их части) вообще единицы.

Букинг по-крымски

Я даже не знаю, что способно поднять уровень отдыха на полуострове хотя бы на уровень выше.
Глядя на эти убогие щиты, я понимаю, что сами крымчане не особо-то и хотят что-то менять.
Причем, к гадалке не ходи, если в этой сфере начнут зажимать гайки и ФНС жестко прижмет всех этих "отельеров", заставив их легализоваться и платить налоги, а Минтуризма заставит привести шалманы в должное состояние и начнет их сертифицировать, вой поднимется до самого Владивостока, что их, несчастных, зажимают и работать не дают.
Букинг по-крымски

Букинг по-крымскиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]