Mitsubishi прощается с дизельными двигателями
01.01.2020 6 890 0 +237 Rageskin

Mitsubishi прощается с дизельными двигателями

---
+237
В закладки
Mitsubishi прощается с дизельными двигателями дизельных, автомобилей, Nikkei, Mitsubishi, также, ближайшие, могут, Европе, Motors, производстве, массовом, находящимся, Delica, минивэном, внедорожников, моделями, некоторыми, грузовиками, ограничены, небольшими

Японский производитель автомобилей Mitsubishi Motors больше не будет разрабатывать новые дизельные силовые агрегаты, к концу 2021 года прекратит производство дизельных вариантов ключевых моделей автомобилей, а также «значительно сократит масштабы своего бизнеса по производству дизельных автомобилей», сообщил ресурс Nikkei Asian Review.

В лучшем случае потребители могут надеяться на то, что компания продолжит работу над существующими дизельными двигателями, пишет Nikkei.

Во многом это решение связано с тенденциями на некоторых крупных рынках, особенно в Европе, которые дистанцируются от использования дизельного топлива. В публикации Nikkei говорится, что по некоторым прогнозам в ближайшие 10 лет мировые продажи автомобилей с дизельным двигателем могут снизиться на 40 %.

«Предложения Mitsubishi Motors на базе дизельных двигателей будут ограничены небольшими грузовиками и некоторыми моделями внедорожников в Европе и США, а также минивэном Delica D: 5, находящимся в массовом производстве в Японии», — сообщается в статье Nikkei. Доля выпускаемых Mitsubishi дизельных автомобилей должна упасть в ближайшие два-три года до отметки менее 20 % с 24 % в 2018 году.

Этот шаг согласуется с решением других японских производителей прекратить делать упор на поставки дизельных автомобилей в Европу, включая Toyota, Honda и компанию Nissan, партнёра Mitsubishi по альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]