В Перми из-за снегопада закрыли аэропорт
31.12.2019 4 989 0 +185 dmitryparmenov

В Перми из-за снегопада закрыли аэропорт

---
+185
В закладки
В Перми из-за снегопада закрыли аэропорт аэропорт, самолетов, аэропорта, ориентировочно, Москвы, данным, также, «Кольцово», утром, прием, Савино», «Большое, Перми, рейсов, сегодня, облачная, регионе, Пермскому, погода, России

31 декабря 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Пермм  («Большое Савино») закрыли из-за снегопада, прием и отправка самолетов временно приостановлены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные справочной воздушной гавани.

«У нас задержка рейсов. Дело в том, что выпало огромное количество снега, и поэтому для чистки полосы аэропорт ориентировочно закрыт до 16 часов местного времени [14:00 мск] на прием и вылет самолетов», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что один из самолетов авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Пермь, ушел на запасной аэродром «Кольцово» в Екатеринбург, ориентировочно он вернется в краевую столицу в 15:25 (13:25 мск). По данным пресс-службы аэропорта «Кольцово», также из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге совершил посадку самолет рейса ZF-5928 «Гоа — Пермь».

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Перми, во вторник должны улететь восемь самолетов в Москву и один в Сочи, также аэропорт должен принять девять самолетов из Москвы, один из Сочи, Екатеринбурга и Камрани (Вьетнам).

По информации ГУ МЧС России по Пермскому краю, в регионе сегодня облачная погода, снег, утром и днем местами сильный, метели. Температура воздуха утром до минус 15 градусов, в горах и низинах до 20 градусов.

Международный аэропорт Перми  («Большое Савино») — единственный в Пермском крае аэропорт, который осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Новый терминал международного аэропорта Перми, открывшийся в 2017 году, может принимать до 4,5 млн пассажиров в год, в среднем здесь обслуживают до 20-25 рейсов в сутки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]