2 стола на Новый год
30.12.2019 5 042 0 +158 Gusar

2 стола на Новый год

---
+158
В закладки
На Новый год можно сделать два стола — постный и обычный. Из личного опыта я знаю, что постные блюда могут совершенно не отличаться от непостных по вкусноте и оригинальности. И даже превосходить их.

2 стола на Новый год Новый, можно, Рождественским, Великим, постом, радуются, сказка, разве, фейерверк, отказатьЗапускаете, запустите, Рождество, лучше, больше, Детям, веселье, Когда, плохого, ничего, санках

Пусть приготовление двух столов будет одним из ваших «постных» поступков, знаком смирения перед родными. Если вы точно знаете, что близкие будут конфликтовать с вами из-за того, что не положат себе в тарелку кусочек колбаски или мясной оливье (который, кстати, можно прекрасно приготовить, например, с крабами) — пойдите им навстречу. Пусть они сами выбирают.

Дело в том, что пост — это глубоко личное состояние человека. У каждого есть своя мера поста. Если вы хотите поститься строго — пожалуйста. Но относитесь с уважением к тем, кто не постится. По здоровью ли, по каким-то другим причинам. Новый год — это семейный праздник, и надо сохранить мир, согласие. Вы вполне можете поднять бокал шампанского или вина вместе с родителями.

Что касается новогоднего веселья, гуляния с детьми, катание на санках — я не вижу в этом ничего плохого. Когда бы это ни было — Рождественским или Великим постом. Если дети радуются, если это для них — чудо и сказка, разве можно им отказать?

Запускаете фейерверк на Новый год — запустите и на Рождество, а лучше — в два раза больше! Детям — веселье, а вы потихоньку будете переориентировать их на более важный праздник.

Протоиерей Игорь Фомин

Дорогие друзья, верующие, братья и сёстры. Вот и подходит к концу очередной, 2019-й, год от Рождества Христова. Давайте оставим в нём всё плохое и вступим в новый, 2020 год с чистым сердцем и чистыми помыслами. Желаю вам и вашим близким добра, любви, взаимопонимания и благодати. Храни вас Бог!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]