Google запустил новый сервис, и теперь у нас есть тысячи смешных селфи животных
30.12.2019 4 744 0 +183 Rageskin

Google запустил новый сервис, и теперь у нас есть тысячи смешных селфи животных

---
+183
В закладки
Google запустил новый сервис, и теперь у нас есть тысячи смешных селфи животных дикой, чтобы, диких, помочь, животное, животных, природоохранных, ценным, источником, информации, Ученые, сотрудники, Компания Google, организаций, помощью, выполнять, поиски, проводить, различные, анализы

Компания Google Inc. запустила бета-версию онлайн-проекта под названием Wildlife Insights, цель которого — помочь специалистам по охране дикой природы контролировать состояние популяций по всему миру.

Один из самых распространенных способов изучения диких животных — использование фотоловушек с датчиками в дикой природе. Когда животное проходит мимо, датчик обнаруживает движение и включает камеру. Такие камеры могут устанавливаться на несколько часов, недель или даже месяцев.

За время их работы накапливается большое количество снимков, которые необходимо каталогизировать — процесс долгий и трудоемкий. Вот где на помощь приходит Wildlife Insights. Вместо того, чтобы просматривать тысячи или даже сотни тысяч изображений, исследователь может просто загрузить их на интернет-портал, где снимки автоматически каталогизируются.

Wildlife Insights сортирует изображения благодаря механизму искусственного интеллекта. Сначала ИИ определяет, есть ли на фотографии животное, и отбрасывает лишние. Затем на выбранных снимках делает пометки и вместе с координатами GPS заносит в свою облачную базу данных.

По мере роста базы данных она будет становиться все более ценным источником информации. Ученые и сотрудники природоохранных организаций смогут с ее помощью выполнять поиски и проводить различные анализы, например, отслеживать изменения в популяциях в каждом конкретном районе в течение определенного периода времени.

Проект направлен на то, чтобы помочь исследователям увидеть, что происходит с дикой природой в условиях глобального потепления и сокращения среды обитания диких животных из-за человеческой деятельности, и принять эффективные меры по ее сохранению. Информация от ученых часто используется должностными лицами, поэтому важно, чтобы такие данные были точными и актуальными.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]