Воплощение изысканности и элегантности - Jaguar XE
25.10.2016 597 0 0 nikitskij

Воплощение изысканности и элегантности - Jaguar XE

---
0
В закладки


Jaguar XE стал "Автомобилем года"-2016 в Великобритании - британская модель победила в номинации "Лучший представительский автомобиль". Решил разобраться, за что такие высокие заслуги дали этому автомобилю, тем более, по итогам 9 месяцев на российском рынке продажи модели Jaguar XE-Series выросли на 67,7%! Да и вообще продажи автомобилей Jaguar в России продолжают расти, что не может не радовать.

<

Думаю причина в оптимальном соотношении цены и качества - Jaguar XE стоит от 2 201 000 рублей! По нынешним меркам такой статусный автомобиль стоит совсем недорого.



С виду Jaguar XE - истинный хищник со спортивным силуэтом. Принадлежность к семейству «Ягуаров» легко угадывается что анфас, что в профиль.



Машина оснащена турбодизельным мотором Ingenium, объемом в 2 литра и мощностью в 180 лошадиных сил, что позволяет авто разгоняться до 100 километров в час за 7,9 секунд. Работает двигатель в паре с полноприводной интеллектуальной системой AWD.



Облегченная алюминивая конструкция не только способствует снижению расхода топлива и выбросов CO2, но и гарантирует максимальную скорость 250 км/ч. В городском режиме расход был на уровне 6 литров на сотню! На трассе, так и того меньше 4 литра дизельного топлива на 100 км.



Особенно мне понравилась система полного привода. Компактная раздаточная коробка отличается потрясающе быстрой реакцией и оснащена программой Intelligent Driveline Dynamics. Максимальное сцепление с дорогой в любую погоду обеспечивает система адаптивного отклика на особенности дорожного покрытия, которая распознает различные типы покрытий, а программное обеспечение распределяет крутящий момент между передними и задними колесами. Подвеска отлично проглатывает неровности российских дорог.



В салоне меня ждал сюрприз - на огромном 10,2-дюймовом сенсорном экране теперь есть интернет-браузер, и свой блог можно теперь читать прямо в пробках. Более того, система InControl Touch Pro объединяет в себе новую навигационную систему, технологию естественного диалога и 10 Гб памяти для хранения медиафайлов.



Из электронной "начинки" Jaguar XE также может похвастаться музыкально системой Meridian, навигацией, bluetooth и камерами кругового обзора. А технология InControl Apps позволяет использовать ряд оптимизированных для автомобиля приложений для смартфона, управляя ими с сенсорного экрана Вашего Jaguar XE. Приложения помогут Вам запланировать путешествие, организовать встречу, в любой момент узнать необходимую информацию.



С точки зрения высоких технологий, у Jaguar XE все ок, автомобиль даже позволяет создать через точку доступа 3G сеть Wi-Fi. Сидите в интернете теперь хоть всей семьей!



Jaguar заявляет, что для отделки салона закупает натуральную кожу у лучших поставщиков из Великобритании и Италии, выбирая материал самой тонкой выделки. Что же, поверим на слово, нареканий у меня не возникло.



на заднем сиденье могут комфортно расположиться три взрослых пассажира. Багажное отделение объемом 455 л также отличается вместительностью.



В целом, дизельный Jaguar XE – это очень культурный автомобиль для людей со вкусом, сочетающий в себе великолепные ходовые качества, передовые технологии и четкий дизайн...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]