Матвиенко: преступно ставить на одну доску СССР и фашистскую Германию
29.12.2019 4 412 0 +145 Guru

Матвиенко: преступно ставить на одну доску СССР и фашистскую Германию

---
+145
В закладки
Матвиенко: преступно ставить на одну доску СССР и фашистскую Германию Матвиенко, заявила, Германии, Фото ©, интервью, выступая, вторник, ПутинПутин, Кремль, Москва, программе, фашистскую, недопустимо , Германию, коллегии, Советский, доску, Ставить, перепишешь, правда

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что недопустимо сравнивать роль фашисткой Германии и Советского союза в годы войны. Так политик прокомментировала попытки ряда стран переписать историю Второй мировой.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин заявил, что некоторые европейские страны, в том числе Польша, вступили в сговор с фашистской Германией: есть документы о проведении переговоров.

"Мы располагаем уникальными архивными документами, и в них правда. Их не перепишешь. Ставить на одну доску Советский союз и фашистскую Германию - недопустимо", - заявила Матвиенко в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Путин во вторник, выступая на расширенной коллегии Минобороны, назвал "сволочью и антисемитской свиньей" польского посла в Германии Юзефа Липского, который поддержал Гитлера в 1938 году и его идею выслать польских евреев в Африку "на вымирание и уничтожение".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]