Как улучшить настроение зимой
28.12.2019 6 464 0 +158 Cogra

Как улучшить настроение зимой

---
+158
В закладки
Многие уже устали от холода, темноты и предпраздничной суеты. Кто-то стал есть больше фастфуда, кто-то — пить больше алкоголя, большинство старается меньше гулять, да и на работе проявляет себя не так охотно. Что делать, когда из-за погоды на улице пропадает мотивация?

Как улучшить настроение зимой больше, делать, света, алкоголя, чтобы, Многие, других, кофеина, употребление, Ограничь, пьешь, достаточно, убедись, организме, нехваткой, связано, настроение, может, искусственно, водуПлохое

Больше света

Вместе со снижением производства серотонина уменьшается и выработка мелатонина. А значит, ухудшается сон. Лампа дневного света, солярий, световой будильник — используй любые возможности, чтобы света в жизни стало больше, тогда появится и желание что-то делать. Для нормализации сна и деятельности можно принимать мелатонин и витамин D после консультации с врачом.

Правильное питание

Постарайся избегать простых углеводов, сильно обработанной пищи и сахара. Они могут помешать организму нормально функционировать. Здоровая диета вызывает хорошее настроение!

Пей воду

Плохое настроение может быть связано с нехваткой воды в организме, убедись, что ты достаточно пьешь. Ограничь употребление кофеина, алкоголя и других сладких или искусственно подслащенных напитков.

Займись спортом

Необязательно качаться каждый день, хотя бы делай зарядку и больше ходи пешком, паркуйся подальше от магазина.

Не радуйся через силу

Если все вокруг бегают с подарками, а тебе не хочется даже смотреть на это — не смотри! Не нужно зря тратить энергию, чтобы полюбить то, что тебе не нравится. Тогда она освободится для чего-то еще.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]