«Какое вам дело, на сколько лет я выгляжу?» Пронзительный текст женщины, уставшей от навязываемых стереотипов
28.12.2019 5 303 0 +130 Migera

«Какое вам дело, на сколько лет я выгляжу?» Пронзительный текст женщины, уставшей от навязываемых стереотипов

---
+130
В закладки
Канадка Анник Робинсон возвращалась домой в Монреаль после рабочей поездки. Естественно, она устала после долгой и насыщенной командировки и очень хотела поскорее увидеть свою семью. В аэропорту к ней подошел консультант по продаже косметики и начал задавать вопросы, которые впоследствии привели Анник к размышлениям, и ее поддержали тысячи женщин по всей планете.

Публикуем историю Анник, которая стала близка многим женщинам. Мы уверены, что у вас тоже будет свое мнение по этому поводу.

Вчера я ужасно устала. Я была в аэропорту и как раз направлялась к выходу, когда парень-консультант заговорил со мной, вручив мне бесплатное натуральное мыло. Но в современном мире нет ничего бесплатного. По крайней мере в аэропортах, не так ли?

Дальше между нами произошел такой диалог:
– Ваша кожа выглядит естественной. Вы без макияжа, верно?
– Эмм, да.
– Давайте я угадаю ваш возраст (называет число на 12 меньше, чем мой возраст).
– Я выгляжу на свой возраст, и это вполне нормально.

Мужчина (не зная, как реагировать на такой ответ):
– Позвольте, я вам покажу нашу серию для лица. Если вы не начнете ухаживать за лицом сейчас, то морщинки станут намного глубже уже к 45 годам, и тогда косметика уже не поможет.
– А что плохого в том, что женщина выглядит на 40 лет?
– Давайте лучше поговорим о мешках под глазами и мимических морщинках. Могу вам предложить крем для кожи вокруг глаз, который избавит вас от этих проблем за 15 минут.
– Что не так с моими глазами? У меня дома маленький ребенок, и я не высыпалась нормально последние 2 года, поэтому у меня мешки под глазами, и я счастлива, что они есть. Мы с мужем часто смеемся, отсюда и морщинки. Это все его вина. Но ему нравится, как я выгляжу. Я не думаю, что мне нужен ваш крем.
– Возможно, сейчас он вам не нужен, но к 50 годам будет уже слишком поздно что-то менять. Если вы не начнете действовать сейчас, морщины будут настолько глубокими, что поможет только операция.
– А что ужасного в том, что женщина стареет? Мы с мужем не раз говорили о том, как будем жить и встречать старость вместе, будем такой забавной пожилой парой с кучей морщин. Мой муж ведь тоже стареет, все мы стареем. Это неотъемлемая часть жизни.

Мужчина (нервно поглядывая на других прохожих, которые стоят возле его киоска и слышат разговор):
– Подождите, если вас беспокоит цена, то я могу предложить хорошую скидку: 3 баночки крема за $ 199. Это дешевле, чем ботокс!
– Я выгляжу нормально, на свой возраст, и я буду выглядеть нормально, когда мне будет 50 или 60 лет, потому что нет ничего криминального в том, что женщины стареют. Пожилой возраст – это привилегия, которую отрицают многие. Я не одобряю то, как вы пытаетесь разрекламировать молодость вместо ваших товаров и очерняете старение, превратив это в тактику продаж.

После этого разговора я решила сделать прямо здесь фотографию своего морщинистого лица с мешками под глазами. Это лицо любят мои дети и муж, так что, пожалуй, похожу еще с ним в таком виде.

«Какое вам дело, на сколько лет я выгляжу?» Пронзительный текст женщины, уставшей от навязываемых стереотипов возраст, глазами, будет, такой, выгляжу, Анник, сейчас, нормально, предложить, выглядит, которая, стареет, когда, ничего, нужен, Давайте, макияжа, женщина, мужем, начнете

После получения тысяч комментариев и откликов Анник опубликовала еще несколько слов.

«Я благодарна всем за поддержку, но хочу внести ясность. Мой пост не прославляет естественный вид без макияжа как единственно возможный. Он не о том, что меня обидели слова консультанта, парень просто выполнял свою работу (и выполнял ее отлично, если честно). Мой пост об индустрии красоты, которая зарабатывает миллионы, заставляя женщин ненавидеть свою внешность и природные процессы старения. Я лишь против навязанных стереотипов. У женщин полно более важных дел, чем сидеть и нервно считать свои морщинки!»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]