Экипажи Миг-31 ЦВО перехватили условного нарушителя воздушной границы на Урале
27.12.2019 7 457 0 +269 dmitryparmenov

Экипажи Миг-31 ЦВО перехватили условного нарушителя воздушной границы на Урале

---
+269
В закладки
Экипажи Миг-31 ЦВО перехватили условного нарушителя воздушной границы на Урале МиГ31, целей, обнаружения, истребителейперехватчиков, перехватили, управления, условного, авиацию, противника, единиц, расчеты, надводных, воздушных, сопровождения, истребителибомбардировщики, применяется, обеспеченияСамолет, инженерноавиационного, военнослужащих, более

27 декабря 2019 г., AEX.RU –  Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) в рамках учений в Пермском крае перехватили авиацию условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

По замыслу учений, экипажи МиГ-31 вели патрулирование воздушного пространства совместно с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 и наземными системами мониторинга. Авиация условного противника осуществляла подлет с различных направлений и готовилась к маневрам для уничтожения прикрываемых объектов. Наземные средства обнаружения и операторы А-50 идентифицировали и выдали истребителям-перехватчикам целеуказание по закрытому каналу связи. Экипажи МиГ-31 приняли координаты целей, маневрирующих на высоте от 2 до 9 тыс. метров, и перехватили авиацию «противника», роль которой исполняли истребители-бомбардировщики Су-34.

Всего в учениях было задействовано 10 единиц авиационной техники: четыре многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34, пять истребителей-перехватчиков МиГ-31 и самолет ДРЛО А-50 на базе Ил-76. В наземном обнаружении участвовали расчеты радиолокационных комплексов и более 200 военнослужащих инженерно-авиационного обеспечения.

Самолет ДРЛО А-50 применяется для обнаружения и сопровождения воздушных и надводных целей, оповещения командных пунктов автоматизированных систем управления о воздушной и надводной обстановке, управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служит воздушным командным пунктом. А-50 способен вести обнаружение на дальности от 250 до 800 км, сопровождать одновременно до 300 целей и наводить до 30 истребителей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]