Как наладить отношения с родителями супруга
27.12.2019 3 332 0 +105 Shakadal

Как наладить отношения с родителями супруга

---
+105
В закладки
Даже в паре, где мужчина и женщина чувствуют себя созданными друг для друга людьми, может произойти разлад при активном вмешательства в отношения других родственников. Ведь часто бывает так, что родители партнера оказываются невыносимыми людьми, а выстраивание диалога с ними кажется пыткой.

И сегодня редакция «Так Просто!» порассуждает о том, что делать, если отношения с родственниками супруга не складываются. Можно ли спасти семью или же придется идти на крайние меры?

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©Старшие родственники

«Живем с супругом уже 5-й год в полной гармонии. Но идеальными отношения назвать не могу, и всё из-за его родителей. Они люди старомодные, со своими тараканами в голове. Вроде и неконфликтные, но вечно всем недовольные, никогда не поддержат, не похвалят. Обсуждают любую мелочь и шепчутся за спиной», — делится 23-летняя Елена.

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©«Я уже не удивляюсь, когда им не нравится вкус конфет только потому, что сладости покупала я. Такие абсурдные ситуации происходят каждый раз, когда мы приезжаем в гости. Мне неловко и одиноко в такие моменты. А муж молчит».

«Понимаю, что супруг не хочет обидеть своих мать и отца, что он принимает их такими, какие они есть. Но когда я вижу, как хорошо они ладят, начинаю питать к нему такое же раздражение. Даже посещают мысли о разводе, лишь бы больше не видеть эти вечно недовольные лица. А если всё так плохо, так может наш брак — ошибка?» — спрашивает женщина.

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©В этом случае хочется только порадоваться, что Елена с мужем живут не под одной крышей с его родителями, а видятся только изредка. И хотя женщина идеализирует свои отношения с супругом и пытается быть с ним одним целым, в реальности всё иначе. И это нормально, ведь все люди разные.

Нам может не нравится какая-то черта близкого человека, его увлечения или привычки. Нам тем более может не нравится кто-то из его родственников. Такое происходит постоянно, и пытаться от подобного убежать путем развода неправильно, ведь в новых отношениях обязательно появятся свои проблемы, с которыми тоже придется или бороться, или мириться.

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©«Прежде чем думать о разводе, Елене следует проанализировать те ненавистные черты мужа, которые он демонстрирует, оказавшись в компании своих родителей. Наверняка женщину задевает то, что она оказывается беззащитной перед недовольными родственниками, а любимый супруг не спешит ее защищать», — рассуждает психотерапевт Наталья Тонких.

«И это ранит настолько, что порой хочется развестись, если не получается свыкнуться с таким поведением. Но ведь и мужу наверняка приходится мириться с чертами, которые ему тоже не нравятся в любимой женщине. Ведь именно во взаимных компромиссах и скрыто семейное счастье. Не будет взаимных уступок — начнутся ссоры, которые ничего хорошего не принесут», — прогнозирует специалист.

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©Семья мужа — вторая семья для его супруги. Однако прекрасные отношения складываются не у всех. Вероятно, женщина надеялась, что семья старших родственников мужа сможет дать ей то тепло, которого, вероятно, она недополучила от собственных родителей. Но уповать на это безрассудно.

Как наладить отношения с родителями супруга может, отношения, которые, родственников, только, нравится, когда, родителей, женщина, взаимных, супруг, родственниками, складываются, вечно, недовольные, своих, придется, семья, супругом, хочется©А может быть Елена и вовсе придумала, что они с мужем слишком похожи. Ведь быть разными — нормально, даже для пары любящих людей. И принять эти различия — одно из самых трудных испытаний, через которые приходится пройти в отношениях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]