Добровольцы нашли на астероиде Бенну 14 млн объектов
27.12.2019 2 892 0 +75 Cordaath

Добровольцы нашли на астероиде Бенну 14 млн объектов

---
+75
В закладки
Добровольцы нашли на астероиде Бенну 14 млн объектов Бенну, забора, OSIRISREx, Bennu, Mappers, грунта, миссии, выбрано, места, целом, добровольцы, поиске, добровольцев, более, миллионов, помочь, рамках, место, поверхности, объектов

Специалисты миссии автоматической межпланетной станции OSIRIS-REx сообщили, что в рамках проекта Bennu Mappers (который предполагал помощь добровольцев в поиске места забора грунта на астероиде Бенну) добровольцы идентифицировали в целом более 14 миллионов объектов.

Проект Bennu Mappers был запущен командой миссии OSIRIS-REx в мае 2019 года. В его рамках любой желающий мог помочь специалистам в поиске подходящего места для забора грунта станцией с поверхности Бенну: добровольцы могли изучать архив снимков астероида и помечать некрупные камни, валуны и кратеры.

Место для забора грунта на Бенну уже выбрано — ранее в этом месяце NASA сообщило, что OSIRIS-REx соберет образцы в области под названием «Соловей» (данное место выбрано основным, резервной же выбрана область «Скопа»).

Теперь же специалисты миссии OSIRIS-REx подвели итоги Bennu Mappers. Согласно информации на сайте Планетологического института США, в целом в проекте поучаствовали 3 640 человек — и они смогли идентифицировать на Бенну более 14 миллионов объектов (отмечается, что среди добровольцев семеро изучили около тысячи фотографий каждый, чем серьезно помогли в выборе места для забора грунта).

Специалисты не стали закрывать Bennu Mappers после того, как место для забора образцов было выбрано: проект, видимо, еще может помочь в картировании поверхности Бенну. Как предполагается, он будет работать еще в течение нескольких месяцев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]