Снова загорелся бомбардировщик Ту-95МС
21.10.2016 747 0 0 bmpd

Снова загорелся бомбардировщик Ту-95МС

---
0
В закладки
Как сообщил 20 октября 2016 года департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, "12 октября 2016 года на военном аэродроме в Иркутской области во время проведения плановых учебно-тренировочных полетов при запуске двигателей самолета Ту-95МС произошло возгорание одного из них. Возгорание было оперативно потушено дежурными пожарными расчетами авиационной базы. Самолет был без боекомплекта. В настоящий момент после проведения необходимых регламентных работ самолет готов к проведению полетов".

Оригинал взят у коллеги altyn73 в Бомбардировщик Ту-95 загорелся на военной авиабазе под Иркутском

ИСТОЧНИК

Очевидцы сняли пожар на военном аэродроме, где загорелся стратегический ракетоносец.

Пожар на самом скоростном самолёте с винтовыми двигателями произошёл ещё на прошлой неделе во время штатных учений, которые проходили на авиабазе Белая в Иркутской области. По словам очевидца, у одного из бомбардировщиков загорелся двигатель. К счастью, во время пожара никто не пострадал. На кадрах, присланных гражданским журналистом через приложение LifeCorr, хорошо видно, как в тёмное время суток территорию военного аэродрома озаряет пламя, охватившее бомбардировщик.

По информации источника, загоревшийся самолёт базируется на базе Украинка в Амурской области, а под Иркутском ракетоносец проходил штатные учения.

Гражданский репортёр получил за это видео денежное вознаграждение.

Напомним, что с самолетёми с аэродрома Украинка уже случались трагические события. Одним из таких было крушение в ночь с 8 на 9 июня 2015 года. Тогда во время взлёта у бомбардировщика Ту-95 загорелся двигатель. В результате аварии погиб штурман и пострадало 6 членов экипажа. Тем же летом на приамурском аэродроме произошло ещё одно крушение. 14 июля Ту-95 МС рухнул во время тренировочного полёта, когда у него отказали три двигателя из четырёх. Тогда погибли два человека, а ещё пятеро серьёзно пострадали.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО
https://embed.life.ru/video/b3eada63cbe3281560d3b8ee05d59ff6?setup=eyJhZHMiOnsiYWRUYWdVcmwiOiJodHRwczovL3Zhc3QubGlmZS5ydS9hcGkvdm1hcC54bWw%2FZG9tYWluPWxpZmUucnUmdWlkPTQwbGk5bjgzOGMwZ2xlZ2MmY2I9MC44NzM5NjA1MTQ2MjY3MjE4In19уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]