Ещё чуть-чуть, и 900 000 рублей в месяц и личное дело
12.12.2015 606 0 0 kibernetika

Ещё чуть-чуть, и 900 000 рублей в месяц и личное дело

---
0
В закладки
«На тренингах Фридмана и Гандапаса я очень многому научилась. А ты как, всё сшибаешь копейки, работаешь на дядю? Или в начальницах — женщина, лет на 20 моложе тебя самой, которая давно открыла собственное дело? Уютный офис? Ну да, ну да…До которого ты полтора часа добираешься на маршрутке и метро в одну сторону?



Всё дело — в твоей лени и боязни рисковать. Вот сидишь ты на одном месте, смотря в одну точку, а чаще на свою грязную чашку, получая свои 30-40 тысяч в месяц и с завистью читая, что средняя зарплата по городу, оказывается, давно перевалила за 70-т уже. А как же «живи мечтой» и «кто не рискует, тот не пьёт шампанского?» А куда отдыхать? На недельку только? Ой, что там в этом убогом Тунисе делать  — холодина и грязь.  Лучший вариант целую зиму провести в Доминикане, считаю. И не дурака валять, конечно, целый день на пляже: приличные люди работают удалённо. Вон тот же Парабеллум, у него в месяц по 20-ть рейсов! Ну, может быть я слегка загнула, но каждый месяц он непременно бывает заграницей и объездил весь мир, как по работе, так и в качестве туриста. При этом он не перестаёт работать и делать заметки для своих новых книг.

Я тут выяснила, что все эти заморочки с бизнес планами — фигня. Франчайзинг! Готовый работающий бизнес. Всё сделали за тебя, ты только прибыль получай. Например, есть сеть салонов красоты, уже раскрученная, определённый бренд, там есть всё, от тренингов персонала до ковриков у двери. Можно купить право на использование имени и владеть одним из салонов, принадлежащим к этой сети. Или даже кафе открыть, в котором будет французская выпечка. Вот все от зависти попадают! Но это, конечно, только начало!

Слушай, дай мне немного в долг до среды, а то мне за квартиру платить: хозяйка скверная попалась, мало того, что трубу прорвало, и я чинила всё на свои, ещё и стоимость аренды снова подняли. И пришлось всё-таки купить ту самую профессиональную кофеварку. Это ты можешь свой «Жокей» хлебать, где полчашки зернистого осадка, а я выбрала дорогую, немецкую капсульную, экспериментальную модель на три чашки, там чего только нет! Шик! Я её в кредит пока взяла, надо выплачивать. Нужно не сидеть на месте, а рисковать и браться за любую работу. Немного вложений, немного труда и веры в себя и уже завтра у меня будет 900 000 рублей в месяц и своё личное дело! Слушай, дай 100 рублей, я возьму себе армянский лаваш, такой тонкий,  ладно? А то я сейчас на мели…Временно… Вон маршрутка моя подъехала, есть мелочь? Ну, ещё увидимся, кстати, отлично выглядишь! Вот что значит — ничего не делаешь, на семинары и тренинги по личностному росту не ходишь…»

Я очень скептически отношусь ко всяким тренингам по поиску «внутреннего дурака»,  «личностному росту» и «притяжению реальности». Возможно, кому-то они и помогают, но, как правило, плодят легковерных идиотов, которые, следуя за мечтой, открывают ветеринарную клинику или магазин на диване, а через полгода, прогорев и заложив квартиру, со скрипом закрывают. Это — профессиональные мечтатели. Тунеядцы со стажем, которые ищут себя десятилетиями. Они заканчивают двадцать курсов: вождения грузовика, потому что в случае чего можно и дальнобойщиком работать, ведь им много платят, японского языка, потому что в Японии высокий уровень экономики и стабильность, йоги — потому что это изысканно...

Боритесь за мечту, кто вам мешает? Открывайте собственный бизнес, нанимайте личного повара и компаньонку для чихуахуа, и играйте на фондовой бирже. Только потом не просите в долг на спички, ладно?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]