Мосфильм теперь ВКонтакте
19.10.2016 509 0 0 dubikvit

Мосфильм теперь ВКонтакте

---
0
В закладки
вк

В след за Одесской киностудией, выложившей в YouTube коллекцию своих фильмов, Мосфильм опубликовал в другой социальной сети - "ВКонтакте" - библиотеку фильмов киностудии. Как пишут на официальном сайте студии, в их официальной группе размещено около 500 фильмов Георгия Данелия, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Карена Шахназарова, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Михаила Ромма, Сергея Эйзенштейна и других российских и советских режиссеров, которые будут доступны пользователям бесплатно.

Вот что сказал пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников:
"Произведения «Мосфильма» — часть культурного кода многих поколений россиян. Теперь пользователи ВКонтакте могут бесплатно смотреть шедевры отечественного кино на всех платформах. Это большой шаг для популяризации российского кинематографа"

А заместитель генерального директора «Мосфильма» Светлана Пылёва сказала, что "тем самым мы предоставляем пользователям легальный контент. Важно, чтобы пользователи могли смотреть и обмениваться законно размещенными фильмами в хорошем качестве"

Вот как раз к качеству есть вопросы. Я зашёл на страницу с фильмами, и попробовал посмотреть некоторые. Простите, но выкладывать фильмы с разрешением 240 и 360 в наше время это издевательство над зрителем. Это на чем их смотреть? На телефоне?

Лично моё мнение, если уж решили заняться "популяризацией российского кинематографа", так делайте это в ногу со временем, а не по принципу "На тебе Боже, то что нам негоже"

Источники

www.mosfilm.ru/main.php
www.vk.com/mosfilm_officialуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]