Иеромонах Сергий
25.12.2019 8 275 0 +222 Sairus

Иеромонах Сергий

---
+222
В закладки
» Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»

Иеромонах Сергий (1 фото + 1 видео) Сергия, судите, Рязани, будете, епархии, судимы, священнослужитель, ноября, которого, делать, Значит, сердечный, чтото, случилось, гипертоник, приступ, цитировал, объяснения, будет, здравом

Иеромонах Сергий из Рязани, которого руководство отстранило от службы за нарушение ПДД, скончался. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии со ссылкой на сына клирика в воскресенье, 1 декабря.

В епархии выразили соболезнования родным и близким Сергия, а также прихожанам храма Святителя Николая Чудотворца, настоятелем которого был скончавшийся священнослужитель. Во вторник, 3 декабря, в Никольском храме села Киселево пройдет отпевание клирика.

25 ноября в Сети появилась запись, на которой видно, как священнослужитель садится в машину, припаркованную на остановке общественного транспорта на улице Новой в Рязани. После этого он выехал на полосу встречного движения под запрещающий сигнал светофора. ГИБДД оштрафовала мужчину за его правонарушения.

«Я инвалид, у меня знак на машине. У меня давление поднялось, голова закружилась, а мест не было. Конечно, в здравом разуме человек не будет так делать. Значит, что-то случилось. Я ж гипертоник. У меня сердечный приступ был», — цитировал объяснения Сергия портал «Фонтанка.ру». Отмечается, что клирик подвергся травле в Сети после публикации видео с его правонарушением.

27 ноября Рязанская епархия осудила действия Сергия и сочла приведенные им аргументы несостоятельными и не оправдывающими его. Руководство решило запретить иеромонаху исполнять свои функции священнослужителя до Рождества. Его обязали нести послушание в Спасо-Преображенском Пронском монастыре.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]