Закупаемся акциями и ждем
17.10.2016 540 0 0 martin

Закупаемся акциями и ждем

---
0
В закладки


Огромное преимущество торговли на фондовом рынке перед другими видами деятельности заключается в том, что торговать акциями можно вообще при любой экономической обстановке. Естественно, лично у вас должны иметься на это некоторое средства, но берем ситуацию, как говорится, что «все нормально, деньги есть». И тогда, если кризис, если все хорошо в экономике, то можно спокойно торговать и получать прибыть, ведь цены на бумаги всегда меняются, а это главное.

О том, что из себя представляет платформа Tradernet, я рассказывал подробно. И о том, в чем заключается смысл торговли на финансовых рынках, была большая подробная статья, чтобы люди перестали думать неправильно и негативно. А сейчас пришло время рассказать, как и чем я торговал последнее время.

С первых дней сотрудничества с Tradernet мне выделили персонального консультанта, который отвечал на все возникающие вопросы и помогал торговать. Фактически, я мог вообще ничего сам не анализировать, а просто следовать его рекомендациям, которые приходили в оповещения платформы.



Поскольку я понимаю что-то в торговле акциями, то каждый раз сам вникал и пытался понять, почему консультант принимает решение о покупке той или иной ценной бумаги. Главное здесь то, что помощник не просто дает советы, а сам совершает такие же сделки со своим счетом. Если прогноз ошибочный, то не только я теряю деньги, но и консультант тоже.



Например, пришло оповещение о покупке акций ФСК ЕЭС. Идем в торговый терминал, пишем в поиске код бумаги, смотрим график за последний месяц с часовыми свечами. Конкретно в этой ситуации, честно говоря, не очень понял, зачем покупать акции на пике стоимости. Естественно, могу ошибаться, а консультант считать, что это начало еще большего роста акции.



Поскольку я доверяю советнику, то спокойно иду в меню покупки акций, выставляю минимальное количество лотов для данной бумаги и жму «Выставить приказ на покупку». Очень удобно, что в оповещении сразу пишется сколько рекомендовано без рисков приобрести акций. Правда, из-за того, что у меня свободных средств было всего 20 тысяч рублей, часто сама по себе стоимость бумаг была намного выше минимального объема сделки.



Есть удобный калькулятор для расчета позиции, где можно просто написать необходимую долю от портфеля в процентах, а терминал Tradernet уже сам посчитает количество лотов, которые надо приобрести или продать. Все для людей, в общем.



Купили акции ФСК ЕЭС, на графике сразу отмечается цена приобретения. Выглядит, конечно, странно на самом пике, но посмотрим, как события будут развиваться дальше. Раньше я часто видел, как акции, казалось бы, уже на максимуме, но потом начинали прямо гонку наверх.



Портфель после покупки выглядит так: большая часть денег и акции ФСК ЕЭС. Кстати, я ошибся немного. У меня свободных средств не 20 тысяч рублей, а около 17 тысяч, потому что я до написания статей уже торговал. Не очень удачно, как можно понять.



Обязательно для всех бумаг выставляем стоп-сигналы, чтобы при непредвиденных ситуациях терминал сам продал акции, когда я не смогу сам отслеживать вручную изменение цен. Рекомендации по «стопам» тоже есть в оповещениях от консультанта.



Бывало время, когда торговые рекомендации приходили несколько раз в день, а бывало очень редко. Вот говорят, надо приобретать Сургутнефтегаз. Идем покупать!



Уже традиционно смотрим размер лота, выставем объем, жмем Купить, выставляем стоп-сигналы.



Теперь у меня в портфеле чуть меньше 70% свободных денег и 30% активов. Важно понимать, что активы это те средства, абсолютно любые, которые могут приносить вам прибыль. Акции, сдача в аренду квартиры, бизнес — это активы. А просто деньги, которые лежат в коробочке дома, просто покупка недвижимости без дальнейшего использования, просто автомобиль в гараже — не активы.



В сигналах появляется много информации о покупке или продаже других акций, которых у меня нет, но не обращаем внимание. Нам нужны только новые оповещения о покупке или продаже того, что купили заранее.



Пришло время купить акции Уралкалия. Ах! Помню безумный обвал несколько лет назад. Я тогда с плечом 50:1 даже что-то заработал за полчаса.



В портфеле все меньше денег и больше активов. Кстати, хочу напомнить, что за каждого друга, ставшего клиентом Tradernet, вы получаете специальные баллы, которыми можете оплатить комиссию брокера.



Звоночек! Бежим покупать акции ВТБ.



Но не так быстро бежим, сначала посмотрим на график, есть ли вообще смысл брать. Цена бумаги ВТБ не на пике, а имеет неплохой потенциал для роста наверх. Можно покупать!



Выставляет «стопы» и смотрим на портфель. Вот уже акции ФСК ЕЭС, которые мы приобрели некоторое время назад, подросли и показывают прибыль 130 рублей. Понятное дело, что деньги совсем небольшие, но у меня и свободных средств совсем немного для торговли. Сургутнефтегаз тоже потихоньку растет, кстати.



Чуть не забыл, что до ВТБ пришел сигнал про Сбербанк. Его тоже покупаем.



Денежных средств остается совсем немного, все потрачено на покупку акций. Значит, можно немного остановиться и ожидать результатов. ФСК ЕЭС и Сургутнефтегаз немного опустились в цене, но находятся в плюсе, Уралкалий немного в минусе, остальные болтаются около цены покупки.





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]