Муж сделал сыну водяной «пистолет» из пластиковой бутылки
24.12.2019 3 348 0 +80 Zulut

Муж сделал сыну водяной «пистолет» из пластиковой бутылки

---
+80
В закладки
Муж сделал сыну водяной «пистолет» из пластиковой бутылки больше, Матвей, любишь, Юрьевна, когда, Ольга, бутылка, папу—, ребёнок, свекровь, ответ, водяной, конфету, лучший, бочки, любит, минут, начал, водой, только

«А ты кого больше любишь: маму или папу?» — практически каждый ребёнок слышал эту фразу как минимум один раз. И если не от своих родственников, то от любопытных мимокрокодилов точно.

В нашей семье это вопрос, на правах единственной бабушки, очень любила задавать Ольга Юрьевна. Первый раз эта фраза вырвалась из её уст, когда Матвей только начал ползать.

— Папу, да? Папу больше наш мальчик любит! — засюсюкала она, не услышав ответа.

Ольга Юрьевна не единожды пыталась подкупить своего внука, однажды даже опустившись до попытки шантажа:

— Если ты не скажешь, что любишь папу больше, то я не дам тебе конфету! — пусть ответ и не устроил свекровь, но конфету внуку она выдала.

Но, увы и ах, со врёмён когда Матвей только начал осваивать родной язык, его ответ всегда был неизменным: «Маму!»

Меня это не удивляло, мой муж из той самой породы «папатутов»: бородатый дядька, страдающий прогрессирующей формой трудоголизма. Боролась с этим несколько лет. Зато сейчас муж спокойно уходит в отпуска и не подрывается пахать в выходные.

И вот, этим летом, на улице Ольги Юрьевны перевернулся грузовик с пряниками: Матвей первый и пока единственный раз произнёс слово на букву «п» в качестве ответа на любимый бабушкин вопрос.

— Ты кого больше любишь: маму или папу?

— Папу!

Неверие, осознание, чистый восторг, — её лицо играло непередаваемой гаммой эмоций.

С тех пор Ольга Юрьевна эту тему больше поднимает. Что не мешает ей хвастаться:

— Наш Матвейка говорит, что папу любит больше!

Получила своё и успокоилась. Слава всем богам!

Что же такого необычного случилось, что ребёнок, шесть с половиной лет больше любивший маму, вдруг взял и передумал? Бутылка. Простая пластиковая бутылка с отверстием в крышечке. Именно она стала залогом верного, с точки зрения Ольги Юрьевны, ответа.

Мы ездили к свекрови на дачу. Стайка детей бегала по двору, вооружившись водяными пистолетами. Борьба между противоборствующими сторонами шла с переменным успехом, но это было не особо понятно: абсолютно все дети были одинаково мокрыми.

Во время редких перемирий они дружной шмакодявской компанией оккупировали бочку с дождевой водой. Стоило всем пополнить водозапас, как двор вновь озарялся восторженным визгом и победными возгласами.

У Матвея был самый маленький пистолетик. Объёма ёмкости для воды хватало совсем ненадолго. И радость на его лице быстро сменялась досадой и разочарованием.

Муж почесал репу и ушёл в дом. Вышел через десять минут с пустой пластиковой бутылкой в руках, набрал воды из многострадальной бочки, закрутил крышечку и преподнёс своё творение сыну.

— Папа, это что?

— Это — лучший водяной пистолет всех времён и народов! — гордо ответил наш папа и продемонстрировал возможности «самопала».

— Ого! — Матвей оценил дальность и напор водяной струи, с благоговением протянул руки за орудием, и, расплывшись в довольной улыбке, с громким воплем ввязался в перестрелку.

Матвей быстро смекнул что к чему, и уже через пятнадцать минут стал монополистом: он засел возле бочки с водой, меткими брызгами не подпуская к ней соперников с «обсохшим» оружием.

— Папа, спасибо! Это было круто! Ты видел? Я их всех сделал! — похвастался сын, когда ребятню разогнали обедать. — А сделаешь Ваське такую же пушку? Он мой друг, и мы с ним вместе точно всех победим!

— Сделаю, — пообещал муж.

— Папа, ты самый-самый лучший в мире папа! — Матвей бросился нашему папе на шею.

Меня от умиления чуть на слёзы не пробило. А вот Ольга Юрьевна не растерялась:

— Матвеюшка, зайчик, а ты кого больше любишь: маму или папу?

— Папу!

Если бы не наличие свидетелей, то, скорее всего, свекровь пустилась бы в пляс. Поймав на себе её торжествующий взгляд, я лишь улыбнулась: чем бы дитя не тешилось…

Та историческая бутылка с дырявой крышкой заняла законное место на нашем балконе: сын наотрез оказался выбрасывать своё сокровище. И даже обещания потом, летом, сделать новую, не возымели никакого эффекта:

— Мам, это же папин подарок!

Вот так: носишься по магазинам в поисках машинок, полезных развивающих игр, необычных конструкторов… А ему папина пустая бутылка — настоящая реликвия. Везёт мужчинам: как же просто стать самым лучшим папой в мире.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]