Загрязнение окружающей среды сокращает население
22.12.2019 5 783 0 +130 Faugar

Загрязнение окружающей среды сокращает население

---
+130
В закладки
Загрязнение окружающей среды сокращает население окружающей, также, среды, загрязнения, списке, миллиона, человек, такие, Россия, факторы, исследования, примитивных, использования, последствия, питьевой, нехватка, учитывали, эксперты, трагических, тысяч

Печальную статистику из доклада Глобального альянса по проблемам здоровья и загрязнения окружающей среды (GAHP) приводит журнал National Geographic Россия. В отчёте говорится, что, по данным за 2017 год, примерно 15% преждевременных смертей среди взрослого населения Земли являются результатом загрязнения окружающей среды. Эксперты утверждают, что такие факторы, как загрязненная вода, содержащий вредные вещества воздух и тяжелые условия труда привели к гибели 2,3 миллиона человек в Индии и 1,8 миллиона человек в Китае. В первую пятерку также вошли Индонезия, Нигерия и Пакистан. США находится в списке на 7-м месте. Россия в этом грустном списке занимает 8-е место – более 110 тысяч трагических исходов. Наименьший показатель смертности из-за загрязнения окружающей среды зафиксирован в Катаре.

В ходе исследования эксперты учитывали и такие факторы, как нехватка питьевой воды, последствия использования примитивных печей и кухонь, а также отравления воздуха предприятиями и автомобильным транспортом. Кроме этого, изучалось воздействие курения, вредных условий производства, работы со свинцом, медью и с другими опасными для организма металлами, а также с мелкодисперсными веществами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]