Танцевальный марафон смерти в Страсбурге
22.12.2019 4 367 0 +145 Sairus

Танцевальный марафон смерти в Страсбурге

---
+145
В закладки
Интересные события иногда можно найти в летописях. Причем тщательно задокументированные, с подробностями. Так в 1518 году жительница Страсбурга фрау Троффе вышла на улицу города и начала танцевать какой-то дурацкий танец. И танцевала так 6 дней подряд.
Странно? Дальше ещё больше загадок! Под катом!

Танцевальный марафон смерти в Страсбурге новые, Троффе, начали, танцевали, танцевать, которые, Причем, ученые, месяц, человек, ежедневно, умирали, истощения, сердечных, против, приступов, параличаТогда, никто, понял, «танцующая

На седьмой день к фрау Троффе неожиданно присоединились ещё 34 горожанина и начали танцевать вместе. И каждый день в толпу танцующих начали прибавляться новые и новые люди, которые тоже танцевали. Через месяц это было уже 400 человек. Причем ежедневно 10-15 из них умирали от истощения, сердечных приступов и паралича.

Тогда никто так и не понял, что за «танцующая чума» была. Более того, ученые, которые не сомневаются, что нечто подобное действительно имело место быть, активно спорят на тему того, была ли эта пляска вызвана хорошим настроением жителей, или это было что-то вроде массового психоза, когда люди танцевали как бы сами, но против своей воли?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]