23 декабря пройдут учения по изоляции Рунета
22.12.2019 4 966 0 +211 Rageskin

23 декабря пройдут учения по изоляции Рунета

---
+211
В закладки
23 декабря пройдут учения по изоляции Рунета связи, учения, Рунета, декабря, изоляции, абоненте, блокировки, услуг, абонентов», Среди, учениям, информации, других, раскрытия, задач, «проверка, организации, ремонтновосстановительных, работ, единой

Министерство связи направило операторам связи и ведомствам организационные указания в связи с учениями, предусмотренными законом об изоляции Рунета. Документ, подписанный министром связи Константином Носковым, опубликовал телеграм-канал «ЗаТелеком».

Первоначально учения по «обеспечению устойчивого, безопасного и целостного функционирования» интернета в России планировали провести 19 декабря. Но, как уточняет «ЗаТелеком», учения перенесли на 23 декабря. Официально это не подтверждено.

В ходе учений, в частности, планируют проверить «возможность перехвата абонентского трафика и раскрытия информации об абоненте, блокировки услуг связи для абонентов». Среди других задач — «проверка организации ремонтно-восстановительных работ на единой сети электросвязи РФ».

К учениям намерены привлечь Минсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, ФСБ, Росгвардию, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», «Лабораторию Касперского» и других.

Правительство РФ ранее постановило, что учения по изоляции Рунета должны проводиться не реже одного раза в год.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]