Северо-Восточная хорда
14.10.2016 764 0 0 russos

Северо-Восточная хорда

---
0
В закладки
Про Северо-западную хорду мы уж с вами поговорили, а теперь поговорим про ее соседку по Москве — Северо-Восточную магистраль.



Если СЗХ лично для меня не представляет интереса в силу необходимости часто ездить в том направлении, то СВХ совсем другое дело. На севере и востоке Москвы живут мои родители и ездить по МКАДу туда приходится часто. Единственная проблема СВХ — это участок за МКАДом с совершенно конским ценником, что напрочь убило ее привлекательность для разруливания пробки на Ленинградке. Надеюсь, в Москве все сделают лучше, чем в области.

1. Грандиозный проект, конечно. Смущает, правда, загогулина вот в южной части. Для господ экологов напишу сразу, что через Лосиный остров хорда пройдет по землеотводу МЦК, где была какая-то умершая промзона.


2. В 2014 года Росавтодор и Правительство Москвы синхронно завершили строительство трех крупнейших дорожных объектов: головного участка новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург», Бусиновской развязки на МКАД и первого участка Северо-Восточной хорды от МКАД до Фестивальной улицы.


3. В этом году Москва приступила к строительству следующего участка СВХ, который напрямую свяжет трассу М11 с Дмитровским шоссе.


4. На данном участке СВХ будет представлять собой бессветофорную магистраль с 3-4 полосами движения в каждом направлении.


5. Трасса участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе протяженностью около 5 км проходит по коммунально-промышленной территории вдоль железнодорожных путей Ленинградского направления.


6. Всего будет построено 10,7 км дорог, включая 9 искусственных сооружений общей протяженностью 5,1 км.


7. Открытие участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского к 2018 годушоссе позволит соединить трассу М11 с Дмитровским шоссе, более равномерно распределить транспортные потоки между крупными городскими магистралями и улучшить транспортную доступность северных районов Москвы: Головинского, Коптево и Тимирязевского.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]