Свекровь злится на меня за то, что не прошу помощи
21.12.2019 5 381 0 +157 Zulut

Свекровь злится на меня за то, что не прошу помощи

---
+157
В закладки
Свекровь злится на меня за то, что не прошу помощи решила, когда, садик, нужно, потом, помочь, просить, только, работу, тогда, помощи, детьми, хочет, больше, взяла, собой, через, далеко, звонит, поликлинику

Я сейчас второй раз замужем, и мне «посчастливилось» обзавестись двумя свекровями.

Первая свекровь была неплохая женщина, но очень зависима от мнения своего мужа. Отношения у нас были спокойные, конфликт был со свёкром, потому что я не поменяла фамилию, когда выходила замуж.

Когда я решила выходить на работу, потому что денег катастрофически не хватало, пришлось её просить посидеть с Костей, так как садик нам «светил» только через полгода. Ребёнку на тот момент было 2,5 года.

Работу нашла достаточно быстро, не далеко от дома, с частичной занятостью на первую половину дня, с 8.30 до 12.30, даже не ожидала, что так может повезти. На тот момент я уже работала дома удаленно, в офис вышла на вторую работу.

Был конец декабря. Свекровь решила, что ей удобнее ездить к нам, мне было непринципиально, могли бы и к ней домой ребёнка привозить. Хватило бабушку на 2,5 месяца из 6-ти.

Неполный декабрь, короткие месяцы январь и февраль, в начале марта, она просто не приехала после праздника, решила , что её плохо поздравили.

Мы, с тогда ещё мужем, купили цветы и торт, хотели попить чай и отметить праздник, заранее позвонили, что приедем, а её дома не было, к подруге ушла и телефон с собой не взяла. Мы подождали полчаса и поехали домой, оставив подарки свёкру.

Она позвонила через два часа, с претензиями, почему мы не подождали, обиделась и не пришла сидеть с ребёнком. Муж работал с 10 утра, так что нам нужно было где-то продержаться всего 2,5 часа.

Первое время, папа брал ребёнка с собой на работу, а потом приехал мой двоюродный брат, пока искал работу, сидел с Костяном. Брат был в няньках весь апрель, май и июнь, потом сына взяла в деревню моя мама, она тогда ещё работала, в июле у неё был отпуск, а в августе у меня, так что до садика продержались.

Свекровь ждала, что я не справлюсь и попрошу у неё помощи, но вместе с мужем и моей семьёй обошлись без неё.

Сейчас Косте шесть лет, он ходит в садик, на дополнительные занятия в школу, на танцы и его бабушка по папиной линии ни разу его не забирала и не отводила, кроме тех 2,5 месяцев, никогда не была на больничном, а болел ребёнок очень много.

Всё сидит и ждёт, когда же я позвоню и буду просить о помощи. А никогда, сама справлюсь.

Со второй свекровью та же история. Попросила только один раз помочь, когда нужно было сходить первый раз в поликлинику с малышом, в месяц.

Муж тогда в командировке был, сама бы справилась, но муж сказал, что его мама хочет поучаствовать, я решила уступить пожилой женщине и пригласила со мной сходить.

В итоге, всю дорогу слушала нытьё, как далеко поликлиника (всего 2 остановки, в садик мы дальше ходим), а когда нужно было заходить к доктору, она решила караулить коляску, на мою просьбу помочь, сказала, что не любит больницы и хочет постоять на улице, а то дорогую коляску украдут.

Вот я не пойму, зачем вообще было приезжать, если помогать не собираешься. После ухода свекрови, я позвонила мужу, всё рассказала и попросила, больше не заставлять меня звонить его маме, помощи нет никакой, только постоянные жалобы и рассказы про «раньше было лучше».

Пусть сам ей звонит и развлекает, мне нужно с детьми заниматься и абсолютно некогда вести светские беседы со свекровью.

Она мне не звонит уже больше трёх месяцев. Постоянно спрашивает у мужа, как я справляюсь одна с двумя детьми. Хорошо я справляюсь! И уроки делаю, и купаю, и гуляю, и в поликлинику хожу и в садик вожу.

Потому что это мои дети, я их рожала для себя, а не для свекровей, если есть желание помочь — не откажусь, а звонить, просить и ждать одолжения, а потом слушать упрёки «я сижу с вашими детьми», это не про меня. Свекрови меня не любят, я хорошая мама, но плохая невестка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]