Панды во время землетрясения забыли про свою медлительность
21.12.2019 5 303 0 +178 Mill

Панды во время землетрясения забыли про свою медлительность

---
+178
В закладки
Панды во время землетрясения забыли про свою медлительность быстро, панды, землетрясение, Чжэньси, Цзинлян, Однако, произошло, провинции, Сычуань, момент, очень, большие, инстинктом, способны, действовать, опасности, Находясь, движимы, кадрах, подвижностью

На кадрах этого видео можно наблюдать очень интересный момент — панды, обычно медлительные и нерасторопные, бросают свою еду и быстро взбираются на дерево. Что же случилось? 9 декабря в провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 4,6.

Двум большим пандам, Чжэньси и Цзинлян, по 2 года. Они живут в Центре изучения и разведения панд в Чэнду в провинции Сычуань. По словам работников центра, землетрясение не оказало негативного влияния на панд. Однако когда оно произошло, им понадобилось всего 5 секунд, чтобы добраться до своего убежища на дереве.

Почему же они так быстро отреагировали в тот момент? Эксперты отмечают, что большие панды относятся к семейству медвежьих, а это значит, что они обладают острым чутьем и отличной подвижностью. Находясь в опасности, они движимы инстинктом и способны действовать очень быстро. Панды, живущие в дикой природе, могут быстро взбираться на деревья, если им угрожает опасность. Однако землетрясение могло быть не главной причиной реакции Чжэньси и Цзинлян, поскольку пока нет никаких научных доказательств того, что большие панды особенно чувствительны к землетрясениям.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]