Американский удар по йеменским РЛС
14.10.2016 442 0 0 bmpd

Американский удар по йеменским РЛС

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Хм.. Интересное видео последствий американского удара по йеменским РЛС

"Сегодня [13 октября] рано утром по местному (йеменскому) времени США нанесли удары по трем РЛС, расположенным на подконтрольной хуситам территории на йеменском побережье Красного моря", - отметил он.

В ведомстве указали, что бомбардировка велась "по приказу президента США Барака Обамы и в соответствии с рекомендациями министра обороны Эштона Картера и главы Комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда". РЛС использовались при недавних "ракетных обстрелах, угрожавших (эсминцу) USS Mason (DDG-87) и другим морским судам, находившимся в международных водах Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3700707

Я сначала подумал, что могли уничтожить какие-нибудь обзорные РЛС на берегу, что следят за ситуацией в проливе. Однако, судя по видео, как минимум в одном месте под удар попала станция наведения ракет зенитно-ракетного комплекса С-75.

На ум приходят три варианта:

- американцы ударили по первым найденным РЛС, просто чтобы показать свою силу.

- йеменцы пробовали запускать зенитные ракеты С-75 по кораблям. Это вполне возможный вариант, там есть штатный вариант стрельбы по надводным целям, вот например из старого учебного пособия 1965 г. к С-75М.



- данную позицию использовали для отвлечения внимания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]