Почему нельзя кормить животных в зоопарках
13.10.2016 635 0 0 aquatek-filips

Почему нельзя кормить животных в зоопарках

---
0
В закладки
Кормить животных в зоопарке нельзя.
Таблички с просьбами не делать этого висят в любом зоопарке в огромных количествах. Но многие люди почему-то считают, что это не что иное, как блажь руководства и ничего стращного не произойдет, если ребенок бросит медведю печенье, а лебедя угостит булкой.

Но надписи «НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ» висят на клетках не просто так, этого действительно делать нельзя. Почему? Потому что у каждого животного свой специально разработанный рацион, по которому его кормят. Голодных зверей в зоопарке нет! Животные не нуждаются в дополнительном корме от посетителей!
Нужно запомнить это главное правило.
Но понимая, что люди все равно будут делать по-своему, для желающих в каждом зоопарке продают специальный корм, который входит в рацион тех или иных животных, объясняют, кого можно кормить, а кого нет, и в каком количестве. Но народ уперт, а страдают от этого и умирают ни в чем не повинные животные.
Israel

2. Эта табличка в зоопарке Тель-Авива висит не просто так.
Самая частая проблема при кормлении животных посетителями - пластиковые пакеты. Вы удивитесь, как часто они попадают в желудок животного вместе с кормом. И иногда такой "прикорм" может стать смертельным для животного.
Israel

Вот несколько наиболее известных случаев гибели животных после того, как добрые посетители зоопарков их покормили.

Барнаул. Зоопарк «Лесная сказка»
Закормили морковью самку северного оленя — в конце концов, важенка подавилась овощем и умерла. Та же участь постигла самку леопарда по имени Сильва — после вскрытия в ее желудке обнаружили пластиковую игрушку. Еле откачали самца пумы, который отравился сосисками, и тигренка, накормленного испорченной колбасой.

Красноярск. Контактный зоопарк «Детский дворик».
Козу Марусю закормили поп-корном до реанимации, выходили животное с большим трудом.

Николаев. Городской зоопарк.
Неизвестные отравили снежного барса и самку пумы. Им сознательно кинули мясо с отравой.

Калининград.
Сивуча по кличке Ким закормили мороженой рыбой и довели до больничной койки. Жираф, зебр и оленей постоянно кормят хлебом, сушками, капустой, водоплавающим птицам кидают чипсы, а обезьянам – карамель. Все это приводит к хроническим заболеваниям, а то и к смерти животных.

Ростов-на Дому. Городской зоопарк
От перекорма неположенными продуктами умер взрослый зубр. По результатам вскрытия в желудке животного было обнаружено несколько десятков килограммов овощей, фруктов, мучных изделий, чипсов, жевательной резинки.

Киевская область. Зоопарк «12 месяцев»
Из-за сильнейшей интоксикации, вызванной продуктами, которые категорически запрещены, например, курица, чуть не умер камчатский медведь Тоби.
«Когда сидишь ночью, а перед тобой реально плачет и не может встать огромный зверь, да еще к нему нельзя подойти и узнать что случилось, не спит весь зоопарк, проходит съезд врачей, в медведя раз двадцать стреляешь препаратами (что абсолютно не доставляет ему удовольствия) и прочее, просто не знаешь что делать кроме как мягко говоря расстраиваться. Как еще объяснить?», - сокрушается владелец зоопарка.

Директор Николаевского зоопарка: «Везде написано «Животных не кормить». Но все думают, что это так, написано ради вредности директора. А потом, когда человек бросает, его же за руку не поймаешь. Я сегодня обходил территорию, у нас все вольеры заброшены печеньками и пряниками. Неужели идиоты не понимают, что пума и самка с тремя барсятами пряники не ест. Ну, ребенок это может сделать, но есть же папа и мама!?…»

Israel

Как факт. Наказания за нарушение правил посещения зоопарков в части кормления животных как такового нет (и не только в России). Есть административная ответственность или штраф, если зафиксируют нарушение...
Поэтому ... просто пожалейте животных и не кормите их, когда ходите в зоопарк.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]