Жена брата мужа решила, что я буду няней ее дочери, раз она вышла на работу
20.12.2019 3 259 0 +131 Zulut

Жена брата мужа решила, что я буду няней ее дочери, раз она вышла на работу

---
+131
В закладки
Жена брата мужа решила, что я буду няней ее дочери, раз она вышла на работу нужно, потом, дочку, занятия, работу, заказ, садик, дочкой, завтра, работаю, звонит, обязательные, считаю, Марина, вышла, время, новый, хотите, отвести, назад

В моей семье многие считают, что если я фрилансер и работаю внештатным сотрудником, то у меня просто нет работы.

Им сложно объяснить, что у меня вместо трудового договора есть гражданско-правовой, согласно которому у меня есть определенные обязательства.

У меня сдельщина, сколько наработала, столько и получила. Поэтому работы у меня больше, чем у некоторых на окладе.

Но некоторые по-прежнему, считаю, что я, бездельничаю, а значит, можно меня эксплуатировать.

К примеру, моя родственница Марина недавно вышла на работу, отдала дочку в садик. Считает себя такой супер крутой и занятой.

Примерно месяц назад звонит мне и просит забрать ее дочку из садика. У меня было время, мы с дочкой гуляли, поэтому без проблем выполнили ее просьбу, погуляли с малой немного до ее приезда.

А потом эти звонки стали регулярно, но я уже не могла. А меня у самой дела, каждый вечер мне нужно отвести дочку на занятия.

Смотрю пару дней назад звонит мне утром. Мы с дочкой были в дворце культуры, она на рисовании, я в это время писала курсовую работу на заказ, сроки уже поджимали, не до болтовни было.

Перезваниваю после обеда, Марина с обидой в голосе, заявляет мне на повышенных тонах, что рассчитывала на меня, что я отведу ее дочку в садик, так как они проспали, и ей нужно было срочно на работу.

Потом она говорит:

-Ну, ладно, завтра отведешь ее в садик, я ее тебе в начале восьмого утра заведу. Мне за сегодняшнее опоздание надо раньше приехать завтра и отработать.

Мой ответ:

-Не могу завтра. Сама с утра еду к себе в офис, нужно документы отвести, новый заказ получить, а потом у меня у дочки занятия утренние. Надо все успеть.

Ее ответ меня поразил:

-Ты же можешь поехать потом, ты же там так сама по себе. И занятия у вас не обязательные, хотите ходите, хотите нет. Можно и пропустить разок.

Ага, нормально. Девочка решила решать свои проблемы за мой счет. Не выйдет, один раз помогла, и хватит.

Я могу перенести свой визит в офис. Но почему я должна меня свои планы. Мне нужно взять новый заказ, чтобы начать его выполнить, пока дочка будет на занятиях.

Да, занятия не обязательные, но платные. С чего-то мы должны их пропускать.

Поэтому отказала, и услышала, что я, думаю только о себе. Нормально?

Но она, к сожалению, не единственная такая. Сестра моей свекрови, то же любительница была попросить меня покатать ее по городу, то ей в поликлинику надо, то к адвокату. А потом уже в ходе выяснилось, что надо в магазин заехать, ее подругу захватить.

При этом у нее своих 2 детей, но как же они работают, а мы с дочкой прохлаждаемся.

Чего мне не поработать таксистом, но им платят, а я так по родственному.

Слава Богу, моя свекровь сказала, что я вышла на работу а офис, и от меня она отстала.

Когда нужно купить общий подарок, или съездить куда-нибудь все тоже просят меня, мне же не надо на работу.

Почему -то все считаю, что если я, работаю дома, то у меня куча свободного времени. Но это не так, работаю я не меньше других.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]