Пенсионный фонд начинает охоту на работающих пенсионеров
19.12.2019 8 106 0 +258 Kyki

Пенсионный фонд начинает охоту на работающих пенсионеров

---
+258
В закладки
Пенсионный фонд начинает охоту на работающих пенсионеров пенсионеры, пенсионеров, получают, подсчитать, только, индексацию, пенсии, както, чтобы, налоги, работы, исправительные, крупные, компенсацию, денег, пенсионного, суммы, ждать, может, удалось

Пенсионный фонд России раскрыл масштабную мошенническую схему. В основном в ней участвуют люди пенсионного возраста. Ущерб, который нанесен бюджету, трудно подсчитать. На выручку уже спешит налоговое ведомство. Всех кого удастся поймать с поличным, ждут крупные денежные штрафы, исправительные работы, и возможно даже посадки…

Схема очень простая. Некоторые пенсионеры, чтобы хоть как-то свести концы с концами, идут и начинают работать, но делают это все по серой схеме, то есть получают «деньги в конверте». Все это делается только ради того, чтобы получать индексацию своей пенсии.

То есть пенсы свое же родное государство имеют дважды, мало того что они еще получают индексацию, они еще и налоги не платят! Вот скажите, какой пример, они подают своим детям и внукам и в целом подрастающему поколению? Это плохо!

Как не крути, а сухим юридическим языком все это называется мошенничество. Или сиди на пенсии и законно получай компенсацию, или работай и плати налоги без учета компенсации. ПФР с этим нещадно борется. И уже есть случаи, когда у нерадивых пенсионеров удалось, отсудит довольно крупные суммы денег.

К расследованию подобных случаев также присоединилась налоговая инспекция, которая будет проверять все счета пенсионеров, и если те не смогут объяснить происхождение той или иной суммы, то их в итоге может ждать штраф до 120 тыс. руб., исправительные работы, и даже лишение свободы сроком до двух лет!

Сколько у нас «серых» работающих пенсионеров никто не знает. И поэтому подсчитать потери невозможно. Но сегодня только на не выплате индексации работающим пенсионерам ПФР экономит порядка 368 млрд. руб. И интересен другой факт, что если все эти пенсионеры в массовом порядке уволятся, и потребуют законную компенсацию, то у пенсионного фонда таких денег нет…

Ну, как-то так. Ну а что вы хотели, перед законом все равны. Все заработанные деньги должны облагаться налогом. И пенсионеры не исключение. Есть что возразить? Пишите свои соображения в комментариях…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]