Нашли стрелочников уроды!
11.10.2016 517 0 0 miss-tramell

Нашли стрелочников уроды!

---
0
В закладки
В Приморье какую-то бабу укусила собака. Как это произошло, никто не знает. Ну, всякое бывает, собака -- хоть и друг человека, часто бывает кусачей от жизни собачьей.


Фото: nemalababaklopoty.com

Понятное дело, укушенная тётка побежала в больницу. И правильно сделала -- мало ли, вдруг животное бешеное? Есть правило -- укусит собака, сделай прививку.

Так, в общем-то, всегда и происходит. Бешенство -- страшная болезнь, без прививки от которой человек умирает в мучениях. Вакцина от бешенства -- обязательное лекарство, которое должно быть в любой больнице.

В больнице Дальнегорска вакцины не оказалось. Врач, осмотревший женщину, только развёл руками: нечего, мол, не могу сделать.

Лекарств нет, что делать -- не знаю. И пошутил, со свойственным врачам своеобразным юмором: сходи-ка ты, милая, в церковь -- поставь за здоровье собачки свечку.

Что сделала бы нормальная тётка?

Во-первых, она никогда бы больше не стала голосовать за ЕР. Во-вторых, накатала бы в прокуратуру жалобу на МинЗдрав, сорвавший план закупок вакцины. И, в-третьих, тётка бы сгоняла в другую больницу, чтобы всё-таки сделать прививку -- шутить со здоровьем не стоит.

Вместо этих логичных шагов, покусанная тётка подняла шум и накинулась на врача. Видимо, вирус бешенства уже начал действовать.

СМИ подхватили горячую новость. Шутку врача раздули до циничного обращения с пациентами. И хотя сама тётка никуда не обратилась с жалобой, официальные органы, почуяв жопой опасность, начали мазаться.

Сначала Департамент здравоохранения заявил, что вакцины не нет, а якобы нет.

«Мы проверяем сообщение СМИ о том, что в одной из больниц Дальнегорского городского округа девушке, которую укусила неизвестная собака, отказали в прививке от бешенства. Причиной отказа стало якобы отсутствие вакцины».

Представитель Департамента здравоохранения назвала фактическое отсутствие вакцины «якобы отсутствием».

Другими словами, отмазалась и сняла с себя ответственность, потому что когда нет вакцины -- виноват не врач, не больница, а региональный Депздрав.

Когда выяснилось, что вакцины в больнице действительно нет и не было, тот же представитель Дальневосточного Департамента здравоохранения Ксения Гусенцова выдала очередной перл логики:

«При этом в соседнем Кавалеровском районе необходимый препарат есть. При желании дальнегорские врачи могли обратиться к коллегам за помощью. В настоящее время мы ждём объяснений от главного врача этой больницы по поводу сложившейся ситуации».

Круто? Виноват не ДепЗдрав, просравший время закупки и не обеспечивший больницу вакциной, а главврач! От него ждут объяснений, вот он -- злодей!

И тут же полетели головы с плеч: врач-шутник был уволен, а главврач получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Вот такие вот акробаты работают у нас во власти! Нашли стрелочников -- да как оперативно! Врачи виноваты в том, что в больнице нету лекарств, а ДепЗдрав как бы и не при чём!

Кто сорвал план закупок лекарств?! Главврач? Или дежурный шутник? Почему в больнице нет вакцины от опаснейшего заболевания? Кто виноват в этом?!

Очевидно, что виноваты чиновники, а не врачи. Но начальство не желает признавать свои собственные ошибки, своё нежелание оторвать жопу от стула и поработать. И, чтобы скрыть собственную вину, нашли стрелочников -- врачей!

Вот так у нас в России и делаются дела. Поиск и наказание стрелочника -- традиционная национальная забава.

Воры и бездельники сидят на своих тёплых местах, а у несчастных врачей летят головы с плеч.

ВИЧ-инфицированные, время от времени, выходят на улицу, потому что МинЗдрав не закупил лекарства для терапии, без которого люди умрут. Онкобольные умирают в мучениях, потому что для них нет морфия.

Врачи вынуждены работать знахарями, потому что у них нет элементарных лекарств. И виноваты, конечно, они, а не те, кто жирует за наш с вами счёт в МинЗдраве.

А кто, по-вашему, должен ответить за то, что в Дальнегорской больнице не оказалось элементарной вакцины?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]