Почему важно помогать людям
19.12.2019 4 930 0 +99 Shakadal

Почему важно помогать людям

---
+99
В закладки
Не всякая история бескорыстной помощи прекрасна и вызывает умиление: порой даже самые сентиментальные девочки и мальчики удивляются. Привыкли эти «уси-пуси» распускать по поводу и без него в своих соцсетях — жизнь штука намного более прозаичная и беспринципная, иногда не разбирает, где направо, где налево.

То, что помогает человеку в сложных ситуациях, часто остается за кадром, но вот реакция, которая видна всем, порой обескураживает. Редакция «Так Просто!» не так давно столкнулась с одной очень показательной историей, когда люди вместо милого «ми ми ми» вдруг ведут себя абсолютно неадекватно. Давай и тебя окунем в вихрь событий, дальше текст от первого лица.

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Главный ключевик, урл русскими буквами

Этот случай произошел в начале лета. Долго думал писать об этом или нет, но сегодня просто случайно встретился с ней, и как говориться нахлынуло. Девушка одна живет, в разводе, ребёнка воспитывает сама. Я ее знаю очень давно, город небольшой у нас и часто пересекаемся разговариваем, знакомых общих много.

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Вот один из них мне и сказал, что в комнате в большой у них был потоп соседи затопили, самой ей конечно ремонт не сделать, а с соседей можно взять только бутылки пустые и сдать. Ну приехали посмотрели, криминального ничего нет; ламинат немного вздулся в одном месте, потолок подновить да обои поклеить. Стали делать.

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Абы как не могу, да и материала много не нужно. Привёз гипрок, направляющие, патроны под свет, свои обои у неё уже были, мы только фотообои докупили. Да, с ними повозиться пришлось, стены не идеальные, особо равнять времени не было, пришлось пройтись финишной и выровнять только место под обои. Краску купили белую выкрасили потолок, плинтуса у неё были, мы обрамили фото обои, купили потолочный плинтус. Чистенько и красиво.

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Приезжает хозяйка и вместо спасибо, начинает искать недостатки:
— Тут у вас стены кривые.
— У нас? — спрашиваю.
— А ламинат что, старый оставили? Могли бы и поменять, не на последние копейки живете!
Я даже разговаривать не стал, просто ушёл. Вот так, сделал доброе дело. И после всего я плохой, и враг номер один, даже не здоровается теперь. Что сказать, ребята? Удачи на стройке!

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Помогать людям важно независимо от того, какой результат на выходе. Так или иначе, никто из нас не в силах примерить на себя душу другого человека и понять, что там творится. Если ты стоишь перед выбором наказывать или прощать, то лучший вариант — прощать. Именно так поступают люди, чей полет высок. Но кто мы такие, чтобы осуждать другую точку зрения, ситуации ведь бывают разные.

Почему важно помогать людям только, часто, потолок, купили, прощать, поводу, ламинат, ремонт, очень, вместо, просто, сегодня, порой, стены, пришлось, давно, поменять, последние, копейки, оставили©Человек, помогающий всем и каждому, сегодня попадается не так уж и часто, согласись. И в этом конкретном случае наши мнения в редакции разделились: одна сторона категорически «за» автора, который бескорыстно помог по зову сердца, другая в сомнениях, потому что автор мог поведать нам не всё. А что скажешь ты по поводу реакции девушки на бесплатный ремонт в ее квартире?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]